НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Мир

Джей Меркури: Клуб американских безумцев требует развязать Третью Мировую

Более пятидесяти авторитетных сотрудников Госдепа США поставили свои подписи под петицией, в которой требуют от Обамы свергнуть Асада. Эту новость опубликовало издание The Wall Street Journal. Независимый политический обозреватель Джей Меркури рассказал кто эти люди и каковых их цели.

В последнее время в Госдепе участились разногласия, существует угроза путча перед выборами. Пока Обаме удается удерживать ситуацию под контролем, но неизвестно продержится он до выборов, или нет.

Из-за неудач в геополитике прямо сейчас есть группа людей, которая готова взять основную власть в США. Мир этого не заметит, Обама продолжит сидеть на своей табуретки. Но мир это ощутит эскалацией конфликта в Сирии и на Украине.

В первую очередь клуб американских безумцев приведет к власти своего лидера. Им станет Хиллари Клинтон. Обама сейчас ей начинает подыгрывать, но реальных шагов предпринимать не будет.

Далее американское оружие может оказаться в руках украинской власти. По всей видимости Петру Порошенко никто его не доверит, к власти прийдет более решительный человек.

Самое интересное ожидается в Сирии. В случае захвата власти данной группы людей, против Асада единым фронтом могут выступить: США, Турция, Саудовская Аравия.

Причиной активизации радикалов в США послужила пассивность Обамы и высокие шансы на победу Трампа. В случае прихода к власти Трампа данная группа может прекратить свое существование.

Внутренний конфликт госдепа переходит в завершительную стадию. О его результатах узнаем сразу после прихода нового президента США. Который, или станет рупором радикалов, или напротив пойдет на либерализацию внешней политики.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

17.06.2016, 11:22