НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Мир

Тереза Мэй: в Великобритании нет пророссийских настроений

Премьер министр Великобритании Тереза Мэй выступая на британском телевидении в очередной раз заявила об отсутствии пророссийских настроений в новом британском правительстве.

«После того, как Великобритания приняла решение выйти из ЕС, многие назвали решение референдума пророссийским. В Великобритании нет пророссийских настроений, мы в дальнейшем будем придерживаться позиции касательно сдерживания России», заявила Мэй.

Тереза Мэй жестко прошлась по Евросоюзу. Она считает, что ЕС изжил себя.

«Европейский союз в нынешнем виде себя полностью изжил. Необходим новый формат сотрудничества. Для нас дальнейшее членство в ЕС, является неактуальным», заявила премьер министр.

Главным союзником Великобритании Мэй считает США. По её мнению курс внешней политики США не изменится после президентских выборов.

«Главным союзником и партнером Великобритании по прежнему остаются США. Не думаю, что после президентских выборов, что-то в этом плане изменится», отметила Мэй.

Также Мэй придерживается мнения, что позиции НАТО необходимо укреплять.

«Военный альянс НАТО сегодня является очень важным для сохранения мира и демократии во многих странах. Мы столкнулись перед новыми вызовами, поэтом считаю, что позиции НАТО необходимо укреплять», заявила Тереза Мэй.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

31.07.2016, 12:00