НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Мир

Ким Чен Ын начал создание ракет способных уничтожить США

Институт стратегии национальной безопасности Южной Кореи сообщил, что в КНДР работают над созданием баллистических ракет, которые смогут долетать до территории США и нанести масштабный урон. Известно, что их разработку планируют закончить к 2020 году.

Эксперты отмечают, что за последнее время в КДНР значительно увеличилось число ядерных боеголовок: «Серьезность ядерной программы Северной Кореи заключается в быстром росте числа боеголовок, а также в их уменьшении и диверсификации. КНДР, по-видимому, смогла разработать ядерные боеголовки наравне с усилением ядерного оружия в ходе четвертых и пятых ядерных испытаний».

Кроме того, сообщается, что в пятом тесте мощность заряда составляла от 10 до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте, а в четвертом тесте — 7,9 килотонн.

Ранее в КНДР предупреждали о готовности нанесения ядерного удара по США

В заявлении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) констатируется: «Революционные вооруженные силы КНДР перешли в режим нанесения упреждающего ядерного удара c нынешнего режима военного противостояния, чтобы дать отпор смехотворной военной истерии врага, направленной на то, чтобы подорвать суверенитет и право на существование КНДР. Все наши оперативные группы готовы к нанесению беспощадного уничтожающего удара по врагу в случае малейшей провокации с его стороны».

25.12.2016, 10:28