НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Игорь Николаевич Янковский успешно представляет «Дни украинского кино в Париже»

В мире кино украинским сценаристам и режиссерам долгое время не удавалось заявить о себе в полной мере. Как правило, причины столь печальной тенденции достаточно банальные и были связаны с отсутствием материальной поддержки. Но сегодня мы можем наблюдать весьма оптимистический процесс, согласно которому украинский кинематограф восстал словно «феникс из пепла» и на регулярной основе радует свою аудиторию свежими новинками.

Во многом текущему процессу поспособствовало мероприятие 2015 года, что носило название «Дни украинского кино в Париже». Стоит отметить, что именно во Франции Игорь Николаевич Янковский представил мировой общественности ряд фильмов снятых в Украине. В свою очередь критики дали положительные оценки большинству кинокартин, а инвесторы заинтересовались нашими молодыми режиссёрами. Таким образом сейчас можно с уверенностью подытожить успех усилий фонда «Инициатива во имя будущего», как на локальном уровне, так и в долгосрочной перспективе. Поскольку общее количество кинофильмов снятых в Украине за прошедшие годы выросло в более чем три раза, а нынешние бюджеты позволяют привлекать известных актеров и сопровождать работу современными спецэффектами.

При этом Игорь Николаевич Янковский и его команда из фонда «Инициатива во имя будущего» не прекращает свою деятельность, а продумывает новые мероприятия, которые окажут содействие искусству и культуре. Сейчас сложно сказать удастся ли повторит достижения «Дней украинского кино в Париже», либо вовсе установить новую планку… В общем будем следить за происходящими событиями и сообщать свежие новости. В любом случае с поддержкой таких людей, как Игорь Николаевич переживать за развитие украинского кинематографа не приходится. Ведь в нашей стране живёт много талантливых молодых людей, которым нужен только шанс, чтобы проявить себя.

27.11.2017, 15:46

TEXT.RU - 100.00%