НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Знаете ли вы, как музыка влияет на производительность?

Мы все знаем, как слушание музыки улучшает наше настроение и моральный дух независимо от того, что мы делаем. Даже на работе, слушая музыку и заглушая разговоры в офисе, она оказывает столь необходимое облегчение и помогает сосредоточиться на поставленной задаче. Помимо фонового шума, музыка, как было показано, улучшает производительность.

How listening to music at work can increase productivity

Как связаны музыка и производительность? Исследования показали, что музыка помогает уменьшить стресс и справиться с беспокойством. Кроме того, она помогает оставаться мотивированным и продуктивным. Исследование, проводимое в 2012 году, показало, «как окружающий шум может помочь людям в творчестве. Через пять экспериментов они наблюдали точное количество децибел, когда окружающий шум и музыка могут быть полезны для работников и их творчества». Согласно исследованию, «результаты пяти экспериментов показывают, что умеренный и низкий уровни окружающего шума повышают производительность творческих задач и повышает вероятность покупки инновационных продуктов». С другой стороны, «высокий уровень шума, вредит творчеству».

Как создать свой собственный плейлист продуктивности и посмотреть, как музыка влияет на производительность

Медленная музыка, чтобы начать

Когда вы начинаете свой день, начните с музыки, которая мягко выводит вас из сонного транса и заставляет работать. Запустите «рабочий режим» с любой музыкой, которая вам нравится. Это должно постепенно создавать у вас настроение для выполнения поставленных задач, так как вы не можете сразу начать продуктивно работать утром. Но это не значит, что музыка должна вернуть вас в сон. Все, что вас будит, может быть вашей версией «медленного».

Мотивационный насос дня

Вы должны перейти от медленной к «мощной» песне, которая может зарядить вас энергией. В идеале это может быть любая быстро меняющаяся песня, которую вы знаете и любите, даже Клава Кока feat. Niletto — Краш. Песня поможет активизировать ваш мозг и мотивировать вас быть продуктивным. Ваша мощная песня не обязательно должна быть динамичной, если она дает вам больше энергии и энтузиазма. В The Guardian также предлагается, чтобы добавление «мощных песен в стратегических точках плейлиста, например, прямо в начале дня, при переходе между задачами и по окончании дня, могло помочь поддерживать мотивацию».

Должны ли вы добавлять песни с текстами?

Переосмыслите песни с текстами песен. Если вы делаете что-то, что кажется повторяющимся и не требует значительных умственных способностей, музыка с текстами песен может быть здоровым отвлечением, обеспечивая своего рода облегчение от монотонности работы.

Но если вы пытаетесь сосредоточиться или чему-то научиться, лучше всего пропустить текст. Лирика имеет тенденцию привлекать внимание к песне, мешая вам полностью сосредоточиться на поставленной задаче, тем самым ставя под угрозу вашу работу.

Benefits of Listening Music: Is Listening to Music During Work ...

Не будь жестким с самим собой

Создание списка воспроизведения для вашего графика работы из дома не должно быть рутиной. Но это то, что растет со временем. Вы можете продолжать добавлять и удалять песни в зависимости от вашего настроения. Таким образом, сам процесс, добавление и организация, дает вам гибкость и сохраняет свежесть. Позвольте себе свободу экспериментировать с новыми звуками, снимать или вносить новые мелодии.

Следуя этим шагам, вы сможете увидеть, как музыка влияет на производительность. Это будет по-разному для разных людей, так что настройте его так, чтобы он работал лучше для вас.

Типы музыки, которые помогут повысить вашу производительность

Классическая музыка

Говорят, что классические композиции помогают расслабить ум, даже когда мы не обращаем внимания на музыку. Теория эффекта Моцарта предполагает, что слушание классических музыкантов может повысить активность мозга и выступить в качестве катализатора для улучшения здоровья и благополучия.

Звуки природы

Успокаивающие звуки природы функционируют как эффективный посредник между полной тишиной и громкой ритмичной музыкой. Прослушивание звуков, таких как поток воды или разбивающиеся волны, помогает улучшить когнитивные функции и концентрацию. Эти мягкие и окружающие звуки успокаивают ум и улучшают фокусировку.

Эпическая музыка

Такая музыка — это все, что достаточно грандиозно, чтобы даже скучная задача показалась вам изменяющим мир. Это может быть любой интенсивный фильм или драматический ОСТ, играющий на заднем плане, повышающий вашу концентрацию и производительность.

Музыка, которая вам нравится

Если вы сомневаетесь, просто выберите музыку, которую вы любите. Любое задание, которое вас не особенно волнует, может превратиться во что-то веселое с вашими любимыми мелодиями, обеспечивающими саундтрек к вашей жизни! Они повышают ваше настроение, снижают негатив и стресс.

Выберите лучшую  музыку для повышения вашей эффективности

Хотя эксперты сходятся во мнении, что музыка влияет на производительность, найти «правильный» тип музыки, которая поможет нам работать лучше, может быть непросто. Это действительно зависит от индивидуальных вкусов и методов работы, поскольку могут быть времена, когда даже самая успокаивающая музыка оказывается отвлечением. Это должно быть сделано с учетом вашего вкуса и способов работы. Если молчание поможет вам сделать вашу работу хорошо и эффективно, то это ваш ответ! Если вы легко отвлекаетесь на музыку, продолжайте указывать свой любимый номер — в качестве награды, чтобы мотивировать себя. Но, если плейлист помогает вам разобраться в своей работе, как супер-эффективный зверь, приложите все усилия, создайте плейлист и поделитесь им с нами! И дайте нам знать, если мы ответили на вопрос «как музыка влияет на производительность».

Скажите нам в комментариях ниже — какая музыка влияет на ваше настроение, когда вы работаете дома?