НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

МирМультимедиа

Сенат США назвал отставку Кэмерона бегством, а референдум неуместным  

В Сенате США бурно отреагировали на референдум в Великобритании. Отличился Джон Маккейн, а остальные сенаторы поддержали его бурными аплодисментами.  

Референдум в Великобритании Маккейн назвал неуместным в текущей политической обстановке, а отставку премьера Великобритании Кэмерона бегством от ответственности.

«Я не понимаю, что они делают. В нынешней политической обстановке, когда на дворе вторая холодная война с русскими, подобные референдумы неуместны. Ещё более возмутительна отставка Кэмерона в такой момент. Вместо того, чтобы не допустить нарастающего кризиса в Европе, он бежит от ответственности. Нам необходимо предпринять все возможные меры, чтобы Европа осталась единой», заявил Маккейн.

Напомним победа сторонников Brexit на референдуме о выходе из ЕС спровоцировала отставку нынешнего премьер-министра Британии.

Дэвид Кэмерон уходит с поста премьер-министра Британии в связи с результатами референдума. Об этом он заявил утром 24 июня на крыльце своего дома на Даунинг-стрит в прямом эфире британских телеканалов.

«Я бился против выхода всем своим сердцем, но британцы выбрали иной путь. Значит, им нужен новый премьер-министр», — сказал Кэмерон.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

24.06.2016, 13:58