НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Мир

Штайнмайер: Германия последний оплот сопротивления России в ЕС

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступая на немецком телевидении заявил, что Германия сейчас является последним оплотом сопротивления России в ЕС. По его мнению, с приходом новой власти в Германии политика ЕС в отношении России может резко изменится.   

«Санкции против России были продлены во многом благодаря Германии. На сегодняшний день Германия является последним оплотом сопротивления России в ЕС. Ситуация такова, что некоторые государства уже сейчас готовы признать Крым частью России. Кроме того не исключены новые референдумы насчет выхода из Евросоюза ряда стран. Все эти процессы связаны с тем, что в ЕС всё больше, как рядовых граждан так и политиков становятся на сторону России. Нам очень печально осознавать тот факт, что граждане ЕС готовы предать европейские ценности в обмен на возможность торговли с Россией.

Не могу не отметить, что пророссийские настроения в Германии с каждым годом становятся всё сильнее. На ближайших выборах немцам придется принять судьбоносное решение. В случае поражения прозападных сил, политика Германии и в целом ЕС в отношении России может резко изменится», сказал Штайнмайер.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

06.07.2016, 14:46