НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Мир

Хиллари Клинтон: ЕС капитулирует и Россия победит, если мы не вмешаемся

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в интервью американским СМИ заявила, что ближайший союзник Америки Евросоюз на грани капитуляции перед Россией. Клинтон считает, что США должны вмешаться во внутреннюю политику ЕС и заставить европейцев вести себя более агрессивно.  

«Как-бы это было не печально, но Путин постепенно берет вверх. Позиция США касательно России слишком умеренна, в Евросоюзе уже готовы к капитуляции. Продление санкций – это только отсрочка капитуляции ЕС перед Россией. Нам необходимо вмешаться в их внутреннюю политику, в противном случае в 2017 году мы потеряем союзника», заявила Клинтон.

По мнению Клинтон США должны вести себя более агрессивно, как по отношению России так и Китая, также она вспомнила Асада.

«Нам необходимо вести себя более агрессивно перед текущими угрозами, которыми являются Россия и Китай. Если мы будем их игнорировать то через несколько лет США потеряют всё своё влияние и вернут себе тот статус, который у нас был в 19 веке до Мировых войн. В первую очередь, необходимо добиться отстранение Асада от власти. Этот человек не должен быть лидером Сирии, то что он управляет рядом территорий Сирии по сей день — это издевательство над внешней политикой США», отметила Клинтон.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

06.07.2016, 12:24