НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Мир

Эрдоган: Турция будет противостоять террористам совместно с Россией

Президент Турции Раджеп Эрдоган поддержал Россию в сирийском конфликте. По словам Эрдогана, Турция будет противостоять террористам совместно с Россией и в ближайшем будущем одержит победу.

«Турция столкнулась с террористической угрозой, но они нас не запугали. Мы будем продолжать борьбу с терроризмом до победного конца, им не удастся нас сломить, посеять страх и отчаяние.

Отмечу урон, который нанесла террористам Россия. Благодаря той внешней политике, которую ведет президент России Владимир Путин, на сегодняшний день позиции боевиков не так сильны, как это было несколько лет назад.

Турция будет противостоять террористам совместно с Россией до победного конца, который уже не за горами. Я призываю всех граждан Турции проявлять бдительность и сообщать в полицию о потенциальной угрозе», сказал Эрдоган.

Также Эрдоган заявил, что конфликт между Турцией и Россией исчерпан.

«Кризис в отношениях Турции и России исчерпан. В дальнейшем отношения будут только, лишь теплыми. Я уверен, что максимум через год туристы из России снова начнут массово посещать Турцию, как это было раньше», сказал Эрдоган.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

07.07.2016, 17:47