НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

РоссияТОП

Джей Меркури: «Добрый» дядюшка Трамп признает, что угодно, если россияне возьмут его в долю

Кандидат в президенты США заявил, что в случае избрания готов рассмотреть официальное признание Крыма российским и снятие американских санкций против России.

«Да, мы будем рассматривать это», – сказал политик в ответ на вопрос о Крыме и России.

Политический обозреватель Джей Меркури дал оценку данным высказываниям и рассказал о реальных намерениях Трампа.

Россиянам не следует надеяться, что Трамп возьмет и признает Крым частью России просто так. Этого не будет. Данные высказывания говорят, лишь о том, что Трамп может признать Крым, если российская элита согласится на его требования.

А требования, что ни есть стандартные. Западные компании, ещё со времен гражданской войны в России 1918 – 1922 годов мечтали заполучить доступ к природным ресурсам, которые находятся на территории России. Первая попытка провалилась после того, как к власти пришел Сталин. Далее была попытка с Ельциным, тогда Россия была вынуждена объявить дефолт, или продать суверенитет (выбрали дефолт — прим.). Теперь «добрый» дядюшка Трамп с радостью отменит все санкции, признает Крым, если россияне подпустят его компании к своим ресурсам.

При Путине условия Трампа будут отклонены. Соответственно признания Крыма и отмены санкций при нынешнем президенте России не предвидится. Что будет после Путина сложно сказать. Но если вдруг США начнут признавать Крым и отменять санкции то необходимо понимать, что это далеко не добрая воля Вашингтона.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

28.07.2016, 16:45