НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Мир

Хиллари Клинтон: США хотят только дружеских отношений с Россией, но не будут поддерживать Путина

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила на американском телевидении, что США не нужен конфликт с Россией. Но по мнению Клинтон, пока у власти в РФ будет Владимир Путин текущий кризис решить не удастся.

«США не выгоден конфликт с Россией и мы предпринимаем все возможные варианты, чтобы разрешить текущий кризис. Главным преткновением стала политика Путина. Только из-за той позиции, которую занимает Владимир Путин текущий кризис продолжается. США хотят только дружеских отношений с Россией, но не будут поддерживать Путина – это наша твердая позиция», заявила Клинтон.

Клинтон рассказала после чего санкции будут отменены, а отношения США и России начнут налаживаться.

«Мы обязаны защитить Украину, как нашего стратегического партнера. Главным условием для налаживания отношений является возвращение под контроль Киева всех территорий. Также мы рассчитываем на сотрудничество с Россией в сирийском конфликте», заявила Клинтон.

В свою очередь политический обозреватель Джей Меркури считает, что подобными заявлениями США пытаются столкнуть кремлевские элиты между собой.

«Американцы ведут очень хитрую игру. Они сначала лишили русских денежных потоков (санкции, обвал цен на нефть – прим.), а в случае прихода более лояльного режима обещают всё вернуть назад. Политика Путина направлена на укрепление России на международной арене, этот процесс для США недопустим. Я допускаю, что американцы дадут согласие оставить Крым, если кремлевские элиты скинут Путина и выведут Россию из геополитической игры», считает Меркури.

 Аккаунт агентства ХХI Век в Одноклассниках  Google+, ФейсбукеTwitter,Вконтакте

07.08.2016, 12:12