НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Новости о доменах. Обзор проекта domainhit.ru

Пользователи интернета часто жалуются на то, что сеть переполнена различными информационными ресурсами, что дублируют контент друг друга. Действительно текущая тенденция имеет место, но сегодня также можно встретить ряд уникальных проектов. Одним из наиболее необычных информационных интернет сайтов на сегодняшний является проект domainhit.ru, в котором содержатся новости о доменах. Конкурентов у текущего ресурса на данный момент немного, соответственно альтернативы как таковой нет. Если Вам важно владеть информацией о последних событиях связанных с доменами, то лучшего варианта не найти.

Чтобы иметь понимание, какие новости освещаются на domainhit.ru представлю небольшую сводку самых интересных событий на сегодняшний день

— Гроза всего русскоязычного интернет пространства Роскомнадзор при попытке заблокировать доступ к одному ресурса заблокировал сам себя. После текущего происшествия некоторые любители пиратства с облегчением вздохнули, но радость была преждевременной, поскольку самоблокировка оказалась недолгой.

— Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США сыграла свою роль и в мире доменов. По последней статистике участились регистрации доменов в которых ключевым словом является trump. Как долго данная тенденция будет сохраняться не ясно, но пока по популярности имени домена, Дональд Трамп начал догонять Владимира Путина.

— Аукцион австрийских доменов закончился не бывалой прибылью для компании Nic.at. Благодаря распродаже коротких доменов австрийцам удалось заработать более миллиона евро. Наиболее всего удалось выручить за домен c.at, за него заплатили 56 тысяч евро. По истине уникальная цена за короткий домен, учитывая тот фактор, что самостоятельно зарегистрировать домен возможно за 15-20 евро.

— Известный российский шоумен Павел Воля пытается отсудить себе домен pavelvolya.ru. По мнению Павла регистрация данного домена являлась незаконной, поскольку артист зарегистрировал свое имя, как товарный знак. Впрочем, сейчас сложно сказать, какие перспективы у Воли касательно победы в данном процессе. Думаю, что данная затея скорее всего провалится.

— И напоследок неприятная новость для любителей ресурса Alexa.com. В скором времени текущий ресурс прекращает работу на бесплатной основе и становится платным. Реакция пользователей был неоднозначной, часть в резкой форме заявила, что платить не будут и начинают поиск альтернативы.

Если Вас заинтересовали текущие события, то больше новостей смотрите на domainhit.ru. На данном ресурсе Вы найдете ещё много чего интересного происходящего в мире доменов.

17.12.2016, 15:56