НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Приколы в картинках — как отвлечь себя от негатива

Вероятно нет такого человека, который на протяжении дня не сталкивался бы со стрессовыми ситуациями. Но мало кто задумывается о последствиях стресса. При этом ученые отмечают, что результатами стрессов во многих случаях становятся нервные срывы и конфликты с близкими людьми. Поэтому на протяжении дня необходимо уметь периодически отвлекаться от негативных мыслей, на что-то положительное.

В эпоху интернета таким фактором могут стать банальные картинки и анимации, которые у Вас ассоциируются с некими позитивными эмоциями. К примеру можно отвлечься на приколы в картинках, что размещены на ресурсе you-images.ru. Помимо текущего контента на ресурсе достаточно других не менее позитивных изображений связанных со следующими темами: 1 мая, дождь, дружба, животные, Пасха, Новый год, цветы, природа и многое другое. Регулярное посещение подобных ресурсов станет залогом положительного настроения на протяжении рабочего дня. В особенности рекомендую просмотр картинок после стрессовой ситуации, когда Вам необходимо чем-то успокоить себя.

Также важно понимать, на что нежелательно отвлекаться. В первую очередь отнесу к данной категории новостные ресурсы. Поскольку более 70% новостей сейчас связаны с политикой и криминалом. В день вполне достаточно просмотра одной новостной передачи, либо одного просмотра ленты новостей. Уверен, если Вы учтете мои рекомендации и проанализируйте на просмотр какого контента тратите своё свободное время, то найдете в нем много негативных моментов. Также Вы без проблем самостоятельно сможете найти альтернативу связанную с позитивом. Главное задаться целью, а результаты со временем придут.

17.01.2017, 12:38