НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Отделка фасада — что нужно знать

Вероятно нет такого владельца дома, который не сталкивался бы с необходимостью отделки фасада. Данные работы проводятся периодически и являются обязательными. На сегодняшний день на рынке возможно подобрать множество видов строительных материалов, что подойдут для отделки фасада. При этом наиболее доступным и эффективным решением являются фасадные краски. Окраска фасада – это старый проверенный метод, которым пользуются десятки лет. Помимо того, что фасадная краска по своей стоимости является более доступной аналогичных материалов, она также обладает рядом защитных свойств.

К примеру если рассматривать деревянный дом, то благодаря окраске строения повышается уровень пожаробезопасности. В чрезвычайных ситуациях данная мера, многим помогла сохранить свое имущество. Также данная краска способна предотвратить появление плесени и грибка на поверхности жилого строения. Во многом благодаря текущем свойствам, данный продукт долгие годы является лидером в своем сегменте.

На данный момент в продаже присутствует несколько видов фасадной краски: силиконовая, силикатная, акриловая и латексная. При этом к однозначному мнению, какая из них лучше прийти не удается. Каждый выбирает свой приоритетный вариант, поэтому я рекомендую ознакомиться с особенностями данных красок самостоятельно. Сделать – это будет несложно поскольку в сети достаточно примеров, что дадут Вам понимание какому виду краски отдать приоритет. Кроме того, если у Вас возникнут вопросы их всегда можно задать менеджеру компании у которой покупаете краску.

18.01.2017, 10:27