НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Дева Мария — личность в истории и факты явлений

Мы живем в удивительное время. Поскольку сегодня благодаря современным технологиям мы можем открывать для себя новые знания, и узнавать о самых загадочных явлениях, которые происходят на Земле. Лично среди самых загадочных и противоречивых явлений отмечу религию. Бесспорно вопрос религии по-прежнему остается одним из самых актуальных в нашей жизни. Религия притягивает к себе, как обычных людей, так и ученых, как верующих, так и скептиков.

Отмечу, что на территории стран постсоветского пространство наиболее распространенными направлениями являются Православие, Католицизм, Ислам. Все из выше перечисленных направлений признают существование одного Бога, но при этом имеют радикальные отличия. Впрочем, есть в этих религиях общее, а именно Святая Богородица. Помимо того, что Деву Марию почитают представители трех религиозных направлений, существует множество свидетелей, которые утверждают, что Дева Мария отзывалась на их молитвы.

Аналитики отмечают, что факты явления Девы Марии происходят во всем Мире. Кроме того данные явления связывают с исцелением тяжелобольных людей, которых врачи считали обреченными на смерть. В свою очередь скептики категорически отрицают возможность исцеления, но при этом не могут найти логического объяснения данному феномену. Некоторые ученые относят текущие исцеления к так называемому эффекту плацебо. Впрочем, эффект плацебо сам по себе считается в некоторым смысле аномалией.

Также не стоит забывать, что за помощью к Девы Марии обращались даже самые предвзятые атеисты. Таким образом в 1941 году по приказу Сталина был совершен облет окрестностей Москвы самолетом с иконой Святой Богородицы. Через несколько недель после данного облета гитлеровская Германия потерпела своё первое разгромное поражение под Москвой. Многие российские историки считают, что в то время СССР смог одержать победу исключительно благодаря помощи сил свыше.

Сегодня на данную тему в сети можно найти множество увлекательных материалов. Для тех кого заинтересовала текущая статья со своей стороны рекомендую ознакомиться с ресурсом rgdn.info. Здесь Вы найдете ряд тематических статей и видео, которые отразятся на уровне вашего духовного развития. Отмечу, что данный ресурс является исключительно аналитическим, и не ставит цели затянуть читателя в какую-либо секту.

31.01.2017, 16:50