НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Выйти замуж за американца

Нормы и законодательства для тех, кто хочет выйти замуж за иностранца

Желая выйти замуж за иностранца, девушки мечтают создать полноценную семью, обрести семейное счастье, улучшить свое материальное благосостояние. Но еще на этапе раздумий следует ознакомиться с нормами законодательства, которые позволят вам исключить массу проблем в будущем, в том числе и с регистрацией брака. Эта информация будет полезной тем, кто серьезно задумал кардинально изменить свою жизнь и ищет надежный, проверенный сайт брачного агентства — russian ladies for marriage.

Информация для желающих выйти замуж за иностранца

Вариантов замужества насколько. Можно получить иностранную визу невесты и пройти процедуру регистрации за рубежом. Но многие наши соотечественницы предпочитают расписаться на родине. Вот несколько ключевых законодательных аспектов, которые помогут вам легко и без проблем стать женой иностранца.

Права

Зарегистрировать брак с иностранцем на территории Украины можно в том случае, если вам уже исполнилось 18 лет. Барышням, достигшим 16-тилетия, позволяется замужество только по решению суда, тогда, когда судья сочтет, что замужество будет способствовать интересам девушки.

Документы для невесты

Пакет документов для подачи заявления достаточно стандартен: заявление, паспорт, а также свидетельства о статусе (разводе или смерти, если вы разведены или вдова).

Документы для иностранного жениха

Это самый масштабный этап, требующий подготовки. Потребуется паспорт или соответствующий документ, в котором имеется отметка уполномоченного органа о законности его пребывания на территории Украины. Также нужна нотариально заверенная копия данного документа, переведенная на украинский язык. Законность пребывания подтверждается элементарной визой в паспорте, видом на временное или постоянное жительство в Украине, миграционная карточка и пр.

Потребуется документ о статусе брака избранника, подтверждающий его семейное положение (не женат, разведен, вдовец). Данная справка выдается в его стране и легализируется в консульстве либо же дипломатическом представительстве. Если ваш избранник получает это свидетельство непосредственно в консульстве, то ее следует заверить в Министерстве иностранных дел. Срок действия – полгода, поэтому с браком затягивать не стоит. Весь пакет документов должен быть переведен на украинский язык.

Осталось только подождать месяц, и ваша мечта станет реальностью, на наш бесплатный сайт международных знакомств, который вы найдете непосредственно здесь — ukraine dating, станет вашим верным помощником в таких начинаниях.

21.02.2017, 17:25