НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Недвижимость в Нижнем Новгороде — когда покупать

Покупка недвижимости в России – это одна из наиболее актуальных тем современности. При этом ключевым моментом который интересует покупателей, является ценовой фактор. А именно, ожидать в ближайшем будущем падения, или роста цен на недвижимость. Что касается сложившейся ситуации, то можно с уверенностью отметить, что цены на недвижимость достигли своего дна. А в некоторых регионах на данный момент возобновляется рост цен.

Данная тенденция прежде всего связана с тем, что экономика России после событий 2014 года вышла на стабильный уровень, и демонстрирует все предпосылки к возобновлению экономического развития. Но давайте вернемся к недвижимости. Что касается покупки, лично могу отметить цены на квартиры в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день Нижний Новгород, является одним из тех регионов в котором цены на недвижимость не демонстрируют тенденции роста. Впрочем, в ближайшие месяцы не стоит исключать резкого скачка вверх. В любом случае ожидать дальнейшего падения бессмысленно. Поэтому, если Вас интересует покупка квартиры, то более выгодных предложений может и не быть.

Со своей стороны отмечу, что в развитых странах, инвестиции в недвижимость являются наиболее оправданными. Даже в тех случаях, когда люди осуществляют покупку по завышенной цене, выйти на прибыль можно за счет аренды. В свою очередь, аренда жилья в крупных городах, всегда пользовалась спросом. Что касается России, то кризис начавшийся в 2014 году для одних стал ударом, а другим наоборот предоставил массу возможностей. Эксперты прогнозируют, что в ближайшем будущем Россию и её жителей ожидает более спокойная жизнь. Соответственно сегодняшний день – это прежде всего время для максимально выгодных инвестиций.

01.03.2017, 12:20