НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Что необходимо знать при покупке кошки

В нынешнее время домашние животные стали полноценными членами миллионов семей по всему миру. При этом на ведущих ролях находятся кошки и собаки. Отмечу, что многие люди открыто признаются, что не представляют свою жизнь, без домашнего любимца, поэтому стараются обеспечить своему питомцу самые благоприятные условия.

Также стоит отметить, что на данный момент имеется и такая категория людей, которая находится в размышлениях касательно того какому домашнему животному отдать предпочтение. Лично предпочитаю кошек, и со своей стороны могу предоставить несколько ценных рекомендаций. В первую очередь ознакомьтесь с информацией какие имеются породы кошек фото и названия. Отдельное внимание уделите характеру, питанию, условиям содержания. К примеру, если у Вас имеется ребенок, то перед покупкой обязательно интересуйтесь, как кошка реагирует на детей. Поскольку некоторые кошки испытывают к детям исключительно теплые чувства, другие напротив настроены крайне агрессивно.

Помимо текущих моментов важно понимать, что содержание кошки потребует денежных затрат. В особенности некоторые породы животных данного вида будут отказываться питаться дешевыми кормами. И Вам необходимо быть готовым к тому, что придётся покупать элитные корма. Обязательно учтите данную ситуацию. Ведь, как показывает практика многие хозяева кошек оказываются абсолютно неготовыми к тому, что питомец требует продукцию, которая наносит значительный урон семейному бюджету. И последнее не забывайте, что кошке прежде всего потребуется внимание. Вам необходимо будет играться с питомцем, носить его на руках, гладить, мыть и расчесывать.

15.03.2017, 13:30