НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Россия

Ходорковский поддержал Навального и отказался от президентских амбиций

Михаил Ходорковский  подчеркнул отсутствие у него собственных президентских амбиций, озвучив имя политика, кандидатуру которого он готов поддержать на следующих президентских выборах в РФ. Об это сообщает издание jacos.net. 

Выступая на пресс-конференции в Таллине, Ходорковский заявил, что на президентских выборах, запланированных на 2018 год, он будет поддерживать кандидатуру российского оппозиционного политика Алексея Навального). Кроме того, бизнесмен, который в прошлом провел в российской тюрьме около десяти лет, добавил, что он больше не будет возглавлять движение «Открытая Россия».

Ещё в прошлом году Михаил Ходорковский подтвердил готовность финансировать кампанию того, кто готов будет бросить вызов Владимиру Путину (Vladimir Putin), если последний решит вести борьбу за четвертый президентский срок.

Ранее сообщалось, что оппозиционный российский политик Алексей Навальный собирается на лечение за границу и-за проблем со зрением, вызванных зеленкой. Об этом он сообщил на своем сайте.

По его словам, сегодня ему вернули его загранпаспорт.

«Теперь могу поехать на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся на ожогах глаз», — написал он.

Навальный добавил, что в России хорошие врачи, они его успокаивают, «когда видят, что я впадаю в легкий ужас от идеи уколов в роговицу глаза и вынимания чего-то из него пинцетом», но сами советуют политику ехать за границу.

«Только и они сами рекомендуют мне ехать в специализированные клиники, особенно с учётом того, что может маячить мне пересадка роговицы.Вчерашний замер показал у меня 15% зрения на правом глазу. Но шансы есть, будем лечить», — сообщил политик.

Напомним, 27 апреля Навального облили зеленкой. К Навальному приехала «скорая», которая забрала его в больницу. Навальный заявил, что «глаз печет просто адски».

По материалам

06.05.2017, 11:42