НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

МультимедиаРоссия

Евгений Творогов: Кто на самом деле есть Мировой Кукловод

Российский блогер Евгений Творогов представил весьма необычную аналитическую статью, в которой попытался раскрыть тему, кто стоит за многочисленных терактами и военными конфликтами (а точнее какая сила — прим.). Приводим полную статью. 

Из го­да в год мы чи­та­ем или смот­рим но­вос­ти, ко­торые пос­вя­щены мас­штаб­ным тра­гичес­ким со­быти­ям, рас­тя­нутым во вре­мени. В этом де­сяти­летии та­кими со­быти­ями ста­ли Араб­ская вес­на, про­дол­жа­юща­яся се­рия те­рак­тов в раз­ных час­тях све­та и другие различные конфликты. За всем этим наб­лю­дать боль­но и неп­ри­ят­но, по­это­му ес­тес­твен­но, что прос­тые лю­ди за­да­ют­ся воп­ро­сом «ка­кая си­ла по­рож­да­ет столь раз­ру­шитель­ные бедс­твия?».

К счастью, че­лове­чес­тву сей­час дос­тупны аль­тер­на­тив­ные ис­точни­ки ин­форма­ции. Они да­ют воз­можность рас­смат­ри­вать воз­ни­ка­ющие про­ис­шес­твия под дру­гим уг­лом, в об­ход мощ­ной про­паган­ды ми­ровых СМИ, и сос­тавлять собс­твен­ную кар­ти­ну ми­ра. Бла­года­ря это­му в мас­сах зак­ре­пилось по­нима­ние то­го, что цвет­ные ре­волю­ции, те­рак­ты и во­ору­жён­ные кон­флик­ты поч­ти всег­да име­ют не сти­хий­ную, а ру­кот­ворную при­роду. А сле­дом приш­ло осоз­на­ние, что боль­шая часть ис­кусс­твен­ных ми­ровых бедс­твий ор­га­низу­ет­ся в ин­те­ресах Аме­рики. Рань­ше Рос­сия и ос­таль­ной мир бе­зого­вороч­но ве­рили в ис­тинность бла­гих за­яв­ле­ний аме­рикан­ских по­лити­ков и иг­но­риро­вали тот факт, что Аме­рика се­ет гло­баль­ный ха­ос. Сей­час прак­ти­чес­ки ни у ко­го из обыч­ных лю­дей не ос­та­лось сом­не­ний в пос­леднем.

За­яв­ле­ния аме­рикан­ских по­лити­ков ста­ли вос­при­нимать­ся по-но­вому, и, как следс­твие, всё ча­ще и гром­че ста­ли зву­чать об­ви­нения Аме­рики во лжи. При­чём нор­маль­но­го че­лове­ка не­из­менно по­ража­ет бре­довость, из­во­рот­ли­вость и не­поко­леби­мая упёр­тость офи­ци­аль­ных лиц США с под­кон­троль­ны­ми им ор­га­низа­ци­ями в час­ти из­вра­щения фак­тов. Ког­да пред­ста­витель Гос­де­па с ген­се­ком О­ОН на пол­ном серь­ёзе ут­вер­жда­ют о бом­барди­ров­ке Рос­си­ей школ и боль­ниц в Си­рии, хо­тя всем из­вес­тно, что она по­мога­ет Аса­ду унич­то­жать тер­ро­рис­тов, это не мо­жет не вы­зывать ког­ни­тив­ный сту­пор и раз­дра­жение. И вновь лю­ди, вклю­чая на­ших по­лити­ков, пы­та­ют­ся най­ти при­чину это­го не­адек­ватно­го по­веде­ния, по­лагая, что оно всё же про­дик­то­вано ка­кими-то вме­ня­емы­ми мо­тива­ми. Из ра­ци­ональ­ных вер­сий на­ибо­лее рас­простра­нен­ны­ми в на­роде яв­ля­ют­ся сле­ду­ющие:

  • не­об­хо­димость пос­тупле­ния ко­лони­аль­ных на­логов в эко­номи­ку США;
  • за­щита ин­те­ресов круп­но­го ка­пита­ла (ТНК, круп­ней­шие ак­ци­онер­ные фон­ды);
  • сти­мули­рова­ние про­даж то­варов и ус­луг ВПК и ЧВК пу­тём ор­га­низа­ции во­ен­ных кон­флик­тов и спон­си­рова­ния тер­ро­рис­ти­чес­ких груп­пи­ровок.

Хо­тя эти вер­сии, бе­зус­ловно, име­ют ве­сомые обос­но­вания, они не объ­яс­ня­ют пер­вопри­чину бед, а лишь ука­зыва­ют на инс­тру­мен­ты ре­али­зации не­кой дес­трук­тивной по­лити­ки. По­это­му воп­рос сле­ду­ет ста­вить глуб­же — что по­буж­да­ет всех этих лиц дей­ство­вать с целью пла­номер­но­го раз­ру­шения че­лове­чес­тва и ус­ло­вий его про­жива­ния? Пред­по­лага­емые от­ве­ты на этот воп­рос мо­гут зву­чать так:

  • стрем­ле­ние к аб­со­лют­но­му гос­подс­тву;
  • без­гра­нич­ная ал­чность;
  • пол­ное от­сутс­твие мо­раль­ных прин­ци­пов;
  • то­таль­ная не­нависть к че­лове­чес­тву.

Од­на­ко, ес­ли су­дить здра­во, вли­ятель­ные ли­ца Аме­рики внеш­не ни­чем не от­ли­ча­ют­ся от нас с ва­ми. Они так же сде­ланы из пло­ти и кро­ви, они уме­ют вес­ти се­бя по жиз­ни как нор­маль­ные лю­ди. Так что же тол­ка­ет их на путь зла? Под­би­ра­ясь к от­ве­ту, мы, преж­де все­го, дол­жны у­яс­нить, что на них воз­дей­ству­ет не че­лове­чес­кий фак­тор. Ни один че­ловек, ни од­на груп­па лю­дей, ни один кон­гло­мерат не об­ла­да­ет нас­толь­ко силь­ным вли­яни­ем, что­бы за­мыкать на се­бе все клю­чевые про­цес­сы в ми­ре. Счи­тать, что вер­ховная власть сос­ре­дото­чена в ру­ках бо­гатей­ших или ка­ких-то дру­гих те­невых лиц — в кор­не оши­боч­но. Они не яв­ля­ют­ся ини­ци­ато­рами ми­рово­го раз­ру­шения. Для при­мера, вспом­ни­те лю­бой из слу­ча­ев, ког­да по­литик, ко­торый вёл дес­трук­тивную де­ятель­ность на сво­ём пос­ту, вдруг проз­ре­вал и де­лал здра­вые за­яв­ле­ния пос­ле ухо­да с дол­жнос­ти. Клю­чом к раз­гадке слу­жит то, что за­пад­ные по­лити­ки, как бы они ни бы­ли нас­тро­ены на со­вер­ше­ние со­зида­тель­ных пе­ремен в на­чале, по­пада­ют в ир­ра­ци­ональ­ную сис­те­му, ко­торая жес­то­чай­шим об­ра­зом ло­ма­ет их под се­бя и под­чи­ня­ет все их дей­ствия од­ной це­ли — под­держа­нию сво­его собс­твен­но­го су­щес­тво­вания. Мы мо­жем наз­вать эту сис­те­му, нап­ри­мер, «гло­баль­ный эг­ре­гор-па­разит». Од­на­ко сло­во «эг­ре­гор» в зна­чении «са­мос­то­ятель­ная сущ­ность» ли­шено ре­аль­но­го со­дер­жа­ния и по­нима­ет­ся не все­ми. По­это­му со­пос­та­вим его с бо­лее зем­ны­ми ве­щами.

Бла­года­ря Ин­терне­ту, лю­бой че­ловек мо­жет уз­нать о мес­те, из­вес­тном как «Бо­гем­ская ро­ща». Вот нем­но­го офи­ци­аль­ной ин­форма­ции из Ви­кипе­дии:

Бо­гем­ская ро­ща (англ. Bohemian Grove) — мес­то от­ды­ха пло­щадью 11 км², рас­по­ложен­ное по ад­ре­су 20601 Bohemian Avenue, в го­роде Мон­те-Рио, Ка­лифор­ния. Она при­над­ле­жит час­тно­му муж­ско­му клу­бу ис­кусств, из­вес­тно­му как Бо­гем­ский клуб, ко­торый на­ходит­ся в Сан-Фран­циско. Еже­год­но в и­юле, на­чиная с 1899 го­да, сю­да при­ез­жа­ют са­мые вли­ятель­ные лю­ди ми­ра, что­бы про­вес­ти двух­не­дель­ный лет­ний от­пуск.

В Бо­гем­ском клу­бе мно­го лю­дей ис­кусс­тва, осо­бен­но му­зыкан­тов, а так­же вы­соко­пос­тавлен­ных де­ловых ли­деров, пра­витель­ствен­ных чи­нов­ни­ков (вклю­чая аме­рикан­ских пре­зиден­тов) и из­да­телей СМИ. Ис­клю­читель­ной осо­бен­ностью клу­ба яв­ля­ет­ся то, что оче­редь в чле­ны клу­ба — око­ло 15 лет. Чле­ны клу­ба мо­гут приг­ла­сить в Бо­гем­скую ро­щу гос­тей ко­торые, в свою оче­редь, бу­дут тща­тель­но про­вере­ны. Эти гос­ти при­ез­жа­ют со всех кон­цов Аме­рики и дру­гих стран ми­ра.

Бо­лее то­го, лю­бой че­ловек мо­жет по­лучить дос­то­вер­ное пред­став­ле­ние о том, как са­мые вли­ятель­ные лю­ди ми­ра про­водят свой от­пуск. Аме­рикан­ский до­кумен­та­лист Алекс Джонс и его кол­ле­ги со­вер­ши­ли не­воз­можное — про­ник­ли в Бо­гем­скую ро­щу на це­ремо­нию «Кре­мация Гне­тущей За­боты» (англ. Cremation of Care) и зас­ня­ли её с по­мощью скры­той ка­меры (са­ма це­ремо­ния на­чина­ет­ся с 1:16:56):

Сог­ласно ис­сле­дова­нию Джон­са, Бо­гем­ский клуб су­щес­тву­ет вок­руг куль­та Мо­лоха, древ­негре­чес­ко­го пред­став­ле­ния о жен­ской сто­роне Са­таны и и­ерар­хии ма­сон­ских дол­жнос­тей. Этот на­бор ве­рова­ний вклю­ча­ет в се­бя, в том чис­ле, не­об­хо­димость че­лове­чес­ких жер­твоп­ри­ноше­ний. Ес­ли до­пус­тить, что это ут­вер­жде­ние ис­тинно, то оно ис­черпы­ва­юще объ­яс­ня­ет ир­ра­ци­ональ­ность по­веде­ния за­пад­ных элит и про­лива­ет свет на их дес­трук­тивную по­лити­ку. Сле­дим за ру­ками.

Преж­де все­го, за­пись ок­куль­тной це­ремо­нии в Бо­гем­ской ро­ще на­чис­то оп­ро­вер­га­ет вер­сию, что «те­невое пра­витель­ство» — пре­зиден­ты, чле­ны ФРС, бан­ки­ры, гла­вы кор­по­раций — яв­ля­ют­ся ис­точни­ком ми­рово­го зла. Фак­ти­чес­ки, они все пок­ло­ня­ют­ся вер­ховной по от­но­шению к ним си­ле и ре­али­зу­ют её во­лю!

Эта си­ла, Са­тана, и есть глав­ный Ми­ровой Кук­ло­вод.

Те­перь рас­смот­рим по­веде­ние за­пад­ных элит с точ­ки зре­ния их пок­ло­нения Са­тане. Это важ­но, пос­коль­ку оно клю­чевым об­ра­зом оп­ре­деля­ет наш те­кущий ми­ропо­рядок. Не­пос­редс­твен­ное пок­ло­нение Са­тане тре­бу­ет че­лове­чес­ких жер­твоп­ри­ноше­ний, и эли­ты об этом глу­боко ос­ве­дом­ле­ны. Ес­тес­твен­но, они по­нима­ют, что са­ми яв­ля­ют­ся по­тен­ци­аль­ны­ми жер­тва­ми сво­его «бо­жес­тва», и ник­то из них не хо­чет прос­то так рас­стать­ся со сво­ей жизнью.

По­это­му, что­бы за­доб­рить его, они со­вер­ша­ют об­ря­ды при­несе­ния в жер­тву жи­вот­ных и лю­дей на сво­их зак­ры­тых соб­ра­ни­ях, а так­же со­бира­ют че­лове­чес­кие жиз­ни по всей пла­нете Зем­ля. Для пос­ледне­го они раз­жи­га­ют во­ору­жён­ные кон­флик­ты, ус­тра­ива­ют те­рак­ты и ру­кот­ворные ка­тас­тро­фы.

В рам­ках этой ок­куль­тной ус­та­нов­ки, все лю­ди, ко­торых не уда­ёт­ся унич­то­жить, так­же дол­жны жить в стра­хе и от­да­вать свою энер­гию Са­тане, по­это­му им дол­жны быть соз­да­ны на­ихуд­шие ус­ло­вия про­жива­ния. С этой целью свер­га­ют­ся пра­витель­ства го­сударств, а са­ми го­сударс­тва пе­рехо­дят под кон­троль над­на­ци­ональ­ных элит (с при­мене­ни­ем ка­баль­ных ус­ло­вий МВФ, нап­ри­мер).

На этом мес­те дол­жно быть по­нят­но, что все чу­довищ­ные дей­ствия на на­шей пла­нете со­вер­ша­ют­ся эли­тами не из сво­их лич­ных по­буж­де­ний. Их ду­ши це­ликом на­ходят­ся во влас­ти Са­таны, и это под­чи­нён­ное по­ложе­ние зас­тавля­ет эли­ты ис­пы­тывать пос­то­ян­ный глу­бин­ный страх пе­ред ним. Они го­товы со­вер­шать лю­бые зло­де­яния лю­бого мас­шта­ба, лишь бы Са­тана на них не гне­вал­ся. Так что те, ко­го оши­боч­но на­зыва­ют кук­ло­вода­ми, в дей­стви­тель­нос­ти са­ми яв­ля­ют­ся кук­ла­ми, ма­ри­онет­ка­ми сво­его «бо­жес­тва». По­это­му ни в ко­ей ме­ре не сле­ду­ет ис­кать са­мос­то­ятель­ность или ра­зум­ность в за­яв­ле­ни­ях за­пад­ных элит. Не сто­ит от­но­сить­ся к ним, как к ра­ци­ональ­но мыс­ля­щим субъ­ек­там. Ими на про­тяже­нии ве­ков дви­жет ир­ра­ци­ональ­ный страх пасть жер­твой Са­таны, по­это­му, слу­жа ему в ре­аль­ной жиз­ни, они не ис­пы­тыва­ют ни сты­да, ни уг­ры­зений со­вес­ти, но нап­ро­тив, глу­бокое удов­летво­рение. Они твёр­до убеж­де­ны, что за ни­ми сто­ит са­мая мо­гущес­твен­ная си­ла, и что, ре­гуляр­но пос­тавляя ей че­лове­чес­кие жер­твы, они обес­пе­чива­ют се­бе им­му­нитет от лю­бых об­ви­нений и на­падок, а так­же на­деля­ют­ся властью и бо­гатс­твом.

Ко­лони­аль­ные на­логи, спон­си­рова­ние тер­ро­риз­ма, под­дер­жка нар­котра­фика, ин­сти­тут шоу-биз­не­са, иде­оло­гия то­леран­тнос­ти, сек­то­об­разные объ­еди­нения, до­рого­виз­на ме­дици­ны и про­чее — всё это ре­али­зова­но и про­дол­жа­ет ре­али­зовы­вать­ся над­на­ци­ональ­ны­ми эли­тами с од­ной ко­неч­ной целью: от­ни­мать у лю­дей со­зида­тель­ную энер­гию и пи­тать ею Са­тану.

Так­же в этом раз­ре­зе ин­те­рес­но про­ана­лизи­ровать ис­те­ричес­кую ре­ак­цию За­пада на фи­зичес­кое унич­то­жение тер­ро­рис­тов Рос­си­ей. Тер­ро­рис­ты — это руч­ной инс­тру­мент элит, с по­мощью ко­торо­го они не толь­ко по­луча­ют от­да­чу в ви­де ре­сур­сов дру­гих стран, но и дер­жат лю­дей в стра­хе, а так­же уби­ва­ют в ка­чес­тве жертв для Са­таны. Ес­ли ли­шить эли­ты это­го инс­тру­мен­та (а Рос­сия, по­хоже, го­това ид­ти в этом до кон­ца), они впа­дут в аб­со­лют­ную эк­зистен­ци­аль­ную па­нику, по­тому что тог­да им при­дёт ре­аль­ный трын­дец от их «бо­жес­тва». Имен­но в этом ви­дит­ся нас­то­ящая при­чина по­валь­ной де­мони­зации Пу­тина — унич­то­жая тер­ро­рис­тов, он оли­цет­во­ря­ет для элит на­чало их кон­ца. По су­ти, та же при­чина сто­ит за ис­те­рикой по по­воду воз­вра­щения Кры­ма — за­пад­ные эли­тарии бы­ли жиз­ненно за­ин­те­ресо­ваны в ухуд­ше­нии, а не в улуч­ше­нии жиз­ни крым­чан. А Рос­сия зак­ры­ла этот ка­нал пос­тавки жиз­ненной энер­гии для Са­таны. С это­го мо­мен­та, в 2014 го­ду, у За­пада на­чались ре­аль­ные проб­ле­мы, ко­торые про­дол­жа­ют­ся и по сей день. С учё­том глу­бин­ных фак­то­ров, не уди­витель­но, что мо­гущес­тво ми­рово­го ге­гемо­на пош­ло под от­кос. На­ряду с эко­номи­чес­ки­ми проб­ле­мами, у за­пад­ных элит так­же воз­никли не­ус­тра­нимые проб­ле­мы с энер­ге­тичес­кой под­питкой Са­таны за счёт ос­таль­но­го че­лове­чес­тва, из-за че­го по­тен­ци­ал их си­лово­го воз­дей­ствия стал умень­шать­ся по нак­лонной. И ко­раб­ли ста­ли ло­мать­ся, и во­ен­ная тех­ни­ка на­чала вы­ходить из строя, и вас­са­лы ос­ме­лели.

В зак­лю­чение счи­таю не­об­хо­димым от­ме­тить, что за­пад­ное об­щес­тво име­ет двой­ствен­ную при­роду. Есть часть об­щес­тва, слу­жащая Са­тане, ко­торая сли­ва­ет­ся с об­щес­твом прос­тых лю­дей. По­это­му оши­боч­но де­мони­зиро­вать весь За­пад и же­лать унич­то­жения всей Аме­рики / Ев­ро­пы / Ве­ликоб­ри­тании и т.д. Сре­ди глу­боко по­ражён­ных, там жи­вут та­кие же адек­ватные лю­ди, как и мы, ко­торые в ме­ру сво­их воз­можнос­тей и ре­сур­сов пы­та­ют­ся про­тивос­то­ять этой чрез­вы­чай­но мощ­ной си­ле. Рос­сия ис­пы­тала на се­бе её воз­дей­ствие в 1990-е, но, к счастью, наш­ла в се­бе дос­та­точ­но сил и тер­пе­ния, что­бы вос­ста­новить свою це­лос­тность. Те­перь свер­хза­дача под­линно ци­вили­зован­но­го ми­ра — на всех уров­нях раз­да­вить эту ме­тафи­зичес­кую га­дину, разъ­ев­шую моз­ги и ду­ши мно­гих лю­дей на этой пла­нете.

Враг бу­дет раз­бит, по­беда бу­дет за на­ми.

Ев­ге­ний Тво­рогов

29.05.2017, 10:07