НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Купить диплом в России — в чем риски и как пользоваться документом

Для того, чтобы в современной России иметь возможность трудоустройства и продвижения по карьерной лестнице необходимо наличие диплома об образовании. При этом стоит отметить, что по-настоящему полезных знаний для жизни учебные заведения практически не предоставляют. Из-за чего запрос купплю диплом становится в некотором смысле культовым для населения страны. Ведь мало кого из работодателей беспокоит где сотруднику удалось раздобыть корочку.

К слову, бизнес на дипломах уже давно перестал касаться сугубо учебных заведений. Сегодня купить диплом в Москве (и других регионах РФ) возможно в дистанционном режиме сделав определенный запрос в поисковике. Естественно важно обратить внимание, чтобы документ соответствовал государственным нормам, иначе воспользоваться таким дипломом не удастся. Но, как правило, организации реализующие документы соблюдают договоренности и предоставляют аналогичные дипломы, как оригиналы. И учитывая, что власть данный род деятельности никак не пресекает, можно предположить, что наши правители сами заинтересованы в процветании дипломного бизнеса.

Впрочем, некие риски у обладателя купленного диплома всё же имеются. В особенности с текущим дипломом не рекомендуется идти в бюджетное учреждение, так как первая проверка выведет Вас на чистую воду. Лучше всего устраиваться на мелкие и средние предприятия, где в 99% никто Вас проверять не станет. К примеру, если заказать диплом повара можно трудоустроится в кафе или ресторан. А, как понимаете, владельцу подобного заведения важно, чтобы Вы умели готовить, а не то какие оценки стоят в вашем аттестате. Аналогичная ситуация касается большинства направлений бизнеса. И всё же, если Вас разоблачат, то максимум, что грозит – это штраф и изъятие диплома. Но, обычно подобные случаи происходят, когда «дипломированный специалист» сам выдает свои секреты.

03.06.2017, 18:24

TEXT.RU - 100.00%