НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Новости Сибири — обзор ресурса sibnw.ru

Эпоха интернета преподнесла множество возможностей современному обществу. В особенности – это касается получения информации. Таким образом сегодня мы можем просматривать различные источники, как общегосударственного значения так и региональные СМИ.

При этом, что касается региональных новостных проектов, то их не так много. Так как большинство изданий зациклены на глобальных проблемах, а что происходит в провинциальных городах уходит на второй план. Впрочем, прогресс не стоит на месте и на данный момент можно встретить несколько любопытных ресурсов направленных на освещение региональной тематики. К примеру жителям Сибири могу порекомендовать ресурс http://sibnw.ru на котором освещаются события, что происходят в текущем регионе. Проект получился сугубо тематическим без перепечаток с центральных СМИ, касательно внутренней и внешней политики Российской Федерации. Соответственно на данной площадке Вы найдете исключительно авторский материал, что посвящен региональным событиям.

Что касается тематик, то на ресурсе структура разделов составлена следующим образом: Сибирь, общество (здоровье, образование, экология), экономика (недвижимость), шоу-бизнес, наука, происшествия. Интерфейс сайта не вызывает неудобств, реализовано всё просто и понятно. Вверху сайта обозначены ключевые события, ниже ленты новостей подкрепленные к разделам. С технической стороны, также никаких претензий. Ресурс прекрасно адаптирован под мобильные устройства, а на открытие страницы уходит менее секунды. Кроме того, следует отметить, что на ресурсе отсутствует всплывающая реклама, рекламные видеоролики и прочее. Со своей стороны могу характеризовать данный новостной проект исключительно с положительной стороны.

В качестве публикаций на которые в первую очередь следует обратить внимание, то мой персональный рейтинг таков: О чём писала сибирская газета Алтайская правда 17 июня 1970 года, как полицейские города Омска взялись за продажу сим-карт без паспорта, алтайский врач признан лучшим онкологом в РФ. Уверен коренным сибирякам текущие публикации не станут безразличными.

18.06.2017, 17:56

TEXT.RU - 100.00%