НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Продвижение сайта в интернете — основы успешной раскрутки

После создания сайта многие вебмастеры оказываются в тупиковой ситуации из-за малого количества посетителей.  Отмечу, что подобная тенденция является распространенной, из-за чего каждый год из сети бесследно пропадают сотни тысяч интернет-проектов. Поэтому в данной статье предлагаю рассмотреть классическую проблему, как решить вопрос с посетителями, и где брать трафик?

Казалось бы, что подсказок на данную тематику в сети можно найти бесчисленное множество, но в 99% эффект будет практически нулевой. Впрочем, текущее состояние дел вполне прогнозируемое и если Вы надеялись, что продвижение сайта в интернете удастся осуществить «малой кровью», то заведомо ошибались. Среди ключевых инструментов у нас имеются следующие ресурсы: поисковики, социальные сети и рекламные биржи. При этом стоит учитывать специфику Вашего проекта. К примеру, когда раскручиваете интернет-магазин, то можно доверится рекламной бирже (Гугл или Яндекс – прим.). Если расходы окупаются, то продолжайте инвестировать в текущую рекламу. Учитывая, что спрос на подобные биржи удерживается на высоком уровне, значит затраты на рекламу себя оправдывают.

Также не следует игнорировать и другие возможности, что имеются в распоряжении владельца виртуальной площадки. Таким образом реклама в социальных сетях окажется не менее эффективной. И если биржи я рекомендую исключительно торговым заведениям, то соцсети уже более широкое явление. Так как именно благодаря социальным сетям многие информационные ресурсы получают ключевой поток трафика. Делается – это следующим образом: подготавливается уникальная публикация и раскидывается по тематическим группам. Если материал заинтересует пользователей соцсетей, то происходит некий «вирусный эффект» и на Ваш ресурс начинают переходить тысячи уникальных посетителей.

В свою очередь получение трафика через поисковики более деликатный процесс. Так как конкуренция здесь огромная, и оказаться на первых страницах будет очень непросто. Поэтому, когда требуется продвинуть сайт дешево, то воспользуйтесь одной из популярных социальных сетей. Дополнительно обращаю внимание, что необязательно самому искать группы и договариваться с админами, можете просто заказать услугу, тем самым сэкономить своё время. Лично сотрудничаю с moj-sajt.ru, результаты меня полностью устраивают.

29.07.2017, 16:30

TEXT.RU - 100.00%