НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Карты для тахографа в Оренбурге — в чём состоит назначение устройства

Профессия водитель относится к одной из самых рискованных среди всех видов деятельности существующих в нашем мире. При этом помимо собственной жизни водитель зачастую несет ответственность за пассажиров, либо материально ценный груз. Также отмечу, что к сожалению застраховаться на 100% от возможности ДТП невозможно, но существует ряд мер способных минимизировать риски.

Назначение тахографа

Учитывая, что большой процент транспортных происшествий на дорогах связан с переутомлением водителей, эксперты делают акцент на том, что важно придерживаться конкретного плана поездки. А именно, водитель должен находится за рулем строго отведенный промежуток времени, после чего делать перерыв. Специально для данной цели было разработано такое устройство, как тахограф, которое функционирует благодаря водительским картам. В свою очередь в Оренбурге приобрести карты для тахографа возможно воспользовавшись услугами сервиса tehservis56.ru. Стоит отметить, что благодаря указанному устройству Вам удастся снизить риск возникновения чрезвычайного происшествия, что положительно скажется, как на здоровье сотрудников, так и на функционировании предприятия в целом.

Условия использования и штрафные санкции

Также обращаю внимание на том, что водители и владельцы транспортных средств использующие тахограф согласно российскому законодательству несут следующие обязательства:

  • Хранение информации снятой с устройства в течение 24-х месяцев.
  • Предоставления данных в случае официального запроса компетентных органов.
  • В случае потери карты осуществить замену в течение 15 дней.
  • Использовать только ту карту, которая привязана к определенному водителю.

В случае, если идёт игнорирование действующих норм, то государственные органы оставляют за собой право применять санкции в виде административных штрафов. Что касается покупки устройства, то это обязательное условие, как для физических так и юридических лиц, сфера деятельности которых напрямую связана с перевозками. Больше тематической информации смотрите на ресурсе tehservis56.ru. По всем возникающим вопросам консультируйтесь с представителями компании в телефонном режиме, согласно контактных данных приведенных в заголовке сайта.

01.08.2017, 23:14

TEXT.RU - 100.00%