НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Особенности выбора кальяна

Восточная традиция курить кальян прочно обосновалась и в нашей стране. Такое курение стало очень модным. Процесс приносит немало удовольствия, а смотрится очень красиво и эстетично. От особенностей конструкции изделия зависит многое. Купить кальян высокого качества можно по доступной цене.Чтобы приобрести качественный аппарат, придерживайтесь следующих советов. Приступая к выбору кальяна, прежде всего, необходимо определиться с особенностями его использования.
Интернет-магазин кальянов в Киеве

Сувенирный ряд

Существуют модели, предназначенные лишь для декорирования помещений. Они относятся к сувенирной продукции. Нередко их производят из золота, серебра и украшают драгоценными камнями. Их длинная трубка выпускает мало дыма и придает горечь табаку. Поэтому, процесс зажигания и курения будет трудным. Но сувенирное изделие может стать прекрасным подарком. Им можно украсить интерьер, дополнив коллекцию антикварных вещей.

Функциональные модели

Если кальян покупается для регулярного использования, к его выбору нужно отнестись серьезно и ответственно. Основной его деталью является шахта. Именно от нее зависит весь процесс вдыхания дыма. Самыми качественными считаются металлические неразборные шахты. Желательно чтобы внутренняя поверхность детали была стальной. Сталь обеспечит максимально долгое пользование кальяном.

Особенности конструкций

Один из главных элементов — шланг. Желательно, чтобы он был максимально длинным. Его внутренний диаметр должен соответствовать диаметру шахты. Полипропиленовые, а также шланги, изготовленные из фольги, менее долговечны. Самыми долговечными считаются кожаные шланги. Рекомендуется, чтобы колба была стеклянной, так как металл подвержен окислению, которое негативно отражается на аромате и вкусе дыма. Керамические чаши нагреваются быстро и предотвращают прилипание фольги. Покупая кальян, обратите внимание на его герметичность. Если одна его деталь будет пропускать воздух, процесс курения нарушится. В конструкцию должна входить и тарелка, которая обычно находится под чашей. Благодаря, ей уголь не будет осыпаться на пол. Современные мундштуки производятся из различных материалов: камня, пластмассы, бамбука, янтаря, дерева и т.д. Более надежными считаются головки из березы, бука и дуба. Желательно, чтобы они не были изготовлены из хвойных, маслянистых и ароматных сортов древесины. Их поверхность не должна быть покрыта лаком. Лакированные чубуки быстро трескаются, утрачивая привлекательный вид.

Где купить кальян

В популярном интернет-магазине mirk.com.ua, можно приобрести:

  • кальяны различных расцветок и конфигураций;
  • специальную чашу (колпак), предотвращающую теплопотери;
  • разнообразные мундштуки;
  • щетку для чистки шахты;
  • качественный кокосовый уголь.

В современных моделях устанавливается шариковые клапаны. Они предназначены для выпуска дыма и предотвращения попадания воздуха внутрь чилима. С деталью курильщик может свободно вдыхать и выдыхать дым через мундштук и шланг. Поэтому, его наличие обязательно. Высота изделия не влияет на подачу дыма. Небольшой высоты изделия также обеспечивают качественное и приятное курение.

06.09.2017, 16:05