НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Что следует знать о кошках перед тем как завести питомца

Сегодня многие семьи склоняются к тому, чтобы завести домашнее животное. При этом в большинстве случаев выбор стоит между кошкой и собакой. Из-за чего появилось условное деление любителей домашних животных на собачников и кошатников. Лично являюсь ярым сторонником кошек, поэтому предлагаю рассмотреть некоторые особенности представителей семейства кошачьих.

Вероятно всем знакома такая фраза, как собака друг человека. Но в то же время с появлением собаки у Вас могут возникнуть определенные трудности. Так как часть собак хоть и являются верными своим хозяевам, но в то же время отмечаются агрессией к окружающим. Кроме того, когда в семье появляется ребенок, собака и в текущем случае может проявить агрессию, что обернется для ребенка фобией к данного рода животным. Кошка в свою очередь не несёт угрозу окружающим. Конечно, при определенных обстоятельствах кошка может укусить и поцарапать, но обычно – это происходит при самозащите. Также рекомендую прочитать интересные факты о кошках, чтобы лучше понимать какое значение для многих стран и народов имеет данное животное. В указанной подборке содержатся исключительно проверенные события, которые имели место в конкретные промежутки истории. Если решите присоединиться к сообществу кошатников, то благодаря наличию текущих знаний сможете завоевать себе высокий авторитет.

Что касается ухода за кошками, то здесь многое будет зависеть от породы. Так как некоторых кошек необходимо вычесывать, а к примеру для «сфинксов» могут понадобиться элементы одежды. Но в основном забот будет немного. В первую очередь потребуется научить животное ходить в туалет, а затем покупать качественный корм содержащий витамины, ежегодно делать прививку и время от времени уделять внимание своему питомцу. Как отмечают опытные кошатники, главное сойтись характерами и тогда кошка станет для Вас незаменимым товарищем.

03.10.2017, 17:46

TEXT.RU - 100.00%