НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Работа в ЕС для украинцев — обзор актуальных вакансий

После резкого обесценивания национальной валюты, многие украинцы стали отдавать предпочтение трудоустройству в зарубежных странах, в качестве альтернативы работы на отечественных предприятиях. Основной причиной сложившийся тенденции стала оплата труда, которая в странах Европейского союза превышает украинскую в более чем в пять раз.

При этом стоит отметить, что сегодня в ЕС имеется большое количество открытых вакансий, на которые могут претендовать жители Украины. В особенности на данный момент требуются сотрудники на СТО, производственные компании, склады, отели, бары, рестораны, сферу IT и т.д. В качестве площадки, где возможно ознакомится с актуальными вакансиями, со своей стороны могу отметить проект work-garant.com, цель которого предоставить жителям Украины высокооплачиваемую работу в Польше, Литве, Латвии и Чехии. Отмечу, что помимо поиска работы, на ресурсе присутствует возможность размещения резюме, и тогда потенциальный работодатель выйдет с Вами на связь самостоятельно. В случае если у Вас имеются какие-либо вопросы, требующие уточнения, воспользуйтесь возможностью консультации, заказав обратный звонок с помощью тематической графы размещенной на сайте.

Лично придерживаюсь мнения, что работа в ЕС – это прекрасная возможность для того, чтобы зарабатывать значительные денежные суммы. В среднем проработав год в Евросоюзе Вы заработаете в пять раз больше, чем в Украине. А если Вам удастся зарекомендовать себя с положительной стороны и добиться повышения, тогда уровень дохода может и вовсе превысить десятикратную отметку. Соответственно не вижу смысла игнорировать текущую возможность, тем более, что европейские работодатели сами проявляют заинтересованность в привлечении на свои предприятия сотрудников из Украины. Говоря об ключевых требованиях, то помимо профессиональных навыков желательно знание английского языка. Хотя имеются и такие варианты, когда текущий критерий необязателен, так как работа однообразная, а в самой компании присутствует человек владеющий русским языком.

30.10.2017, 15:55

TEXT.RU - 100.00%