НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

МультимедиаОбщество

Лечение аллергии — 5 природных веществ способных снять симптомы

Дорогие друзья!
Если вы страдаете от сезонной аллергии или у вас круглогодичная аллергия на некоторые продукты питания, пыль и другие вещества, есть хорошая новость: существуют природные антигистамины, которые избавят вас от неприятных симптомов и облегчат повседневную жизнь.

У склонных к аллергии людей некоторые вещества освобождают гистамин, который атакует клетки организма, в результате чего клетки опухают и выделяют жидкость. Начинается отек носа, чихание, насморк, слезотечение. Существует множество фармакологических антигистаминных препаратов, но их побочные эффекты часто перевешивают пользу. Вместо того чтобы подвергаться новым недугам, вы можете использовать эффективные естественные антигистаминные препараты, которые помогут побороть симптомы аллергии.

kak-oblegchit-mucheniya-pri-allergii

Функции мозга повреждаются от токсичных лекарств

Антигистаминные аптечные лекарства первого поколения блокируют гистамины. Но эти лекарства преодолевают гематоэнцефалический барьер и попадают в мозг. У человека появляется сонливость, могут нарушиться движения, способность учиться, возникают проблемы с памятью.

Эффективные натуральные лекарства против аллергии

Выберите естественные вещества, способные действовать как антигистаминные. Если у вас сезонная аллергия, начните применять их за месяц или два до возможного обострения. Вот пять самых эффективных веществ:

1. Витамин С. Это мощный антиоксидант, с огромным количеством полезных для здоровья свойств, который действует как антигистаминное средство. Витамин С, в отличие от обычных лекарств, не просто блокирует гистамин, а снижает, прежде всего, его выработку в организме. Он также уменьшает воспаление и помогает сбалансировать иммунные реакции. Для облегчения симптомов аллергии нужно принять 1 г витамина С 3-5 раз в день. Если симптомы сохраняются, дозу можно увеличить.

kak-oblegchit-mucheniya-pri-allergii

2. Соль. Это самое недооцененное природное средство от аллергии. Соль эффективна в облегчении многих симптомов этого недуга. Нужно просто положить немного соли на кончик языка и подождать, пока она поглотится. Последствия чувствуются уже через несколько секунд. Возможно, вам придется поэкспериментировать с количеством и частотой использования соли, пока не найдете наиболее подходящий прием.

kak-oblegchit-mucheniya-pri-allergii

3. Кверцитин. Этот антиоксидант содержится в яблоках, луке и других продуктах. Кверцитин способен прекращать расстройства дыхания, связанные с воспаленными при аллергии дыхательными путями. Если вы не можете купить кверцетин в аптеке, постарайтесь использовать больше содержащих его продуктов.

kak-oblegchit-mucheniya-pri-allergii

4. Крапива. Крапива часто используется в естественной медицине и является природным антигистаминным средством. Оптимальная доза – отвар из 30 г сушеной крапивы ежедневно.

kak-oblegchit-mucheniya-pri-allergii

5. Бромелайн. Это вещество содержится в ананасах и ананасовом соке, но также его можно купить в аптеке. Он эффективен при лечении респираторных проблем, так как блокирует действие веществ, вызывающих воспаление и отек. Исследования показывают, что для уменьшения отека слизистой необходимо принимать 40-50 г бромелайна три раза в день. Однако следует обратить внимание, что терапевтическим эффектом обладают исключительно высококачественные препараты бромелайна.

И не забывайте свести к минимуму воздействие высоко аллергических продуктов: молочных, обработанных, сладких, пшеницы и арахисового масла.

Просмотрев данное видео вы узнаете о других натуральных помощниках, которые также способны облегчить симптомы аллергии:

По материалам

04.11.2017, 13:35