НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Туризм в Украине — какой купить рюкзак и другие моменты подготовки к походу

Ведение активного и здорового образа жизни сегодня характерно для многих людей проживающих в крупных городах. При этом если одна часть общества ограничивается занятиями спортом и посещениями спортзалов, то другая категория предпочитается проводить время на природе отправляясь в туристические походы.

Со своей стороны отмечу, что увлечение туризмом оказывается по силам далеко не каждому человеку, а сам поход требует значительных усилий в плане физической подготовки. Соответственно, если Вы ищете для себя новых испытаний, тогда туризм станет неплохой проверкой собственных возможностей. Таким образом, когда Вы твёрдо решили записаться на какое-либо мероприятия, то обязательно позаботьтесь об экипировке. Отмечу, что в первую очередь Вам понадобится приобрести специальный туристический рюкзак, если сейчас у Вас нет подходящего варианта, тогда просмотрите предложения здесь в интернет-магазине supertool.ua. Выбирайте модель отталкиваясь от максимального веса. Не забывайте, что в походе понадобится большое количество предметов, в свою очередь рюкзак должен вместить всё и выдержать требуемую нагрузку. В качестве универсального варианта могу отметить образец Deuter ACT Lite 45+10 SL который подойдет для самых суровых условий.

Также не забывайте, что не менее важными элементами для туризма являются одежда и обувь. Поэтому прежде чем взять с собой определенный предмет гардероба убедитесь, что в нём Вам будет удобно. Обычно новички любят одеваться так, чтобы выглядеть максимально эффектно, забывая о комфорте. Как правило, подобная ошибка оказывается критической, и поход приходится завершать на середине пути. Таким образом, когда у Вас имеется цель пройти дистанцию от начала и до конца, не стоит зацикливаться на том, какие штаны и куртка будут лучше смотреться на фотографиях.

15.11.2017, 16:12

TEXT.RU - 100.00%