НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Форекс

Заработок на рынке Форекс — стратегия Дивер

Форекс стратегия «Дивер» относится к категории контртрендовых. Она применима к любым временным периодам. Рекомендации по выбору инструмента для применения стратегии отсутствуют, то есть её можно использовать для любой валютной пары. Из практики – достаточно неплохие показатели отмечаются при использовании стратегии для пар GBP/USD и EUR/USD.

Для работы по рассматриваемой стратегии используются индикаторы CCI, FX5_Divergence, Stochastic. Для индикаторов необходимо использовать стандартные настройки:

  • Stochastic Oscillator: период % К – 8, замедление – 3, диапазон %D – 3, вид МА – Simple, цены – Low\High.
  • Commodity Channel Index (CCI): применить к — Typical Price (HLC/3), период – 14.

Основу стратегии составляет дивиргенция по индикатору MACD, а также фильтры, созданные при помощи индикаторов Stochastic Oscillator и CCI. Дивиргенцию можно использовать на любом таймфрейме, но наиболее эффективно её применение на Н1 (часовой таймфрейм) и выше.

Стоп лосс устанавливается на экстремуме свечи, где начиналась торговая позиция.

Закрытие позиции по стоп лоссу возможно двумя способами:

  • безопасным – закрытие сделки происходит сразу же после прохождения индикатором CCI противоположного уровня;
  • прибыльным – стоп лосс подтягивается (возможно использование трейлинга), а закрытие позиции происходит после получения сигнала в другом направлении от индикатора FX5_Divergence.

Параметры для покупки по стратегии Форекс «Дивер»:

  • в окне индикатора появляется дивиргенция на покупку (индикатор чертит зелёную стрелку);
  • происходит пересечение линии -100 индикатором CCI снизу вверх;
  • стохастик проходит через свою сигнальную линию вверх (более надёжным сигнал считается торгда, когда это происходит ниже уровня 20).

Стратегия «Дивер»

Параметры для продажи по стратегии Форекс «Дивер»:

  • индикатор FX5_Divergence чертит красную линию;
  • ССI – проходит через линию -100 сверху вниз;
  • Stochastic Oscillator пересекает сигнальную линию вниз (более эффективным сигнал считается, если это происходит в зоне перекуплености, то есть выше 80).

Несмотря на кажущуюся простоту, стратегия может оказаться сложной для понимания новичков трейдинга, поскольку в ней используется не один индикатор, а несколько.

Также рекомендуем использовать для торговли исключительно надежный брокеров. В качестве примера могу отметить сервис wforex.ru которым пользуются многие успешные трейдеры. 

По материалам

27.11.2017, 21:32