НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Онлайн-кассы в 2018 году — что нужно знать

Процесс технологического развития с каждым годом преподносит различные сюрпризы. При этом практически каждая инновация воспринимается обществом весьма неоднозначно и приводит к дискуссиям. К тому же стоит отметить, что не всегда новое оказывается лучше старого, что выражается в определенном дискомфорте.

В свою очередь в 2018 году жителям России предстоит ознакомиться с такой технологией, как онлайн-кассы. Что это за технология и для чего она необходима коротко разберем в текущем материале. Онлайн-кассы переход в 2018 году – это то событие которое утверждено действующими властями и по сути является неизбежным. Затронет указанное новшество многие коммерческие организации, которые занимаются торговлей или осуществляют деятельность на рынке услуг. Суть в том, что на смену классическим кассовым аппаратам будет внедрено новое устройство, которое осуществляет торговые операции с помощью интернета.

Как утверждают чиновники, указанная мера направлена на то, чтобы ликвидировать теневые схемы и сделать предпринимательскую деятельность максимально прозрачной. В итоге бюджет Российской Федерации получит более высокий уровень прибыли, а сам предприниматель не будет беспокоиться касательно регулярных проверок. По сути ведение бизнеса в стране упрощается, а давление различных бюрократических структур больше не будет иметь столь репрессивный характер.

Что касается клиентов, то благодаря чеку нового образца, на руках у потребителя будет содержаться более полный объем информации. Так, что выиграть от данного внедрения должны все. Как видим в теории всё звучит довольно оптимистично, осталось посмотреть, как покажет себя текущее новшество на практике.

05.12.2017, 21:40

TEXT.RU - 100.00%