НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

В чём причины экологических катастроф — глобальное потепление или человеческий фактор?

На протяжении своей истории человечество пережило множество эпидемий, экономических кризисов, военных конфликтов, природных бедствий и экологических катастроф. При этом каждая из перечисленных угроз носила локальный характер для определенного региона. В свою очередь в глобальных масштабах жители планеты не испытывали значительного дискомфорта.

Двадцать первый век в данном отношении внёс определенные коррективы. В первую очередь многие учёные заговорили об глобальном потеплении, которое может отразится на всех жителях Земли. И если в конце нулевых годов мало кто воспринимал текущие предостережения в серьез, то сегодня мы можем наблюдать за тем, как климат меняется. Со своей стороны для желающих разобраться с данной темой, мог отметить, что причина глобального потепления тут на интернет ресурсе vsego.net расписана в подробной форме. По мнению руководителей проекта, если незамедлительно предпринять адекватные меры, то ситуацию ещё можно исправить. В качестве процессов разрушающих окружающую среду приводятся: добыча нефти, руды, использование атомных электростанций, засорении земли пластиком, выбросы ядерных отходов и многое другое.

Впрочем, следует быть реалистами и признать, что от современных технологий никто отказываться не станет. Тем не менее во всём следует придерживаться золотой середины, чтобы по крайней мере минимизировать урон для окружающей среды. В противной ситуации жизнь на планете будет стремительно ухудшаться и в итоге человечество окажется на грани вымирания. Кроме того подобное отношение человека к природе вредит животным и растениям (некоторые виды сейчас находятся на грани исчезновения). Вероятно Вы спросите, что обычный человек может сделать в сложившихся обстоятельствах? Но каждое великое дело начинается с чего-то маленького. Соответственно, если мы перестанем засорять леса, поля, реки, озёра и воздух, то мир станет немного лучше и чище. Таким образом в случае возникновения глобальной катастрофы, мы по крайне мере сделаем от себя всё возможное, чтобы сохранить экосистему планеты. А в свою очередь климат склонен, как к аномальным переменам, так и к нормализации. Поэтому не стоит прислушиваться к словам откровенных паникёров, которые регулярно пугают нас очередным апокалипсисом.

31.01.2018, 17:56

Text.ru - 100.00%