НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Информер курсов валют на сайт — как повысить посещаемость и улучшить поведенческий фактор

Многие начинающие вебмастеры при раскрутке своих проектов сталкиваются с некой тупиковой ситуацией. В особенности наиболее распространенный случай выглядит таким образом, первоначальная идея полностью реализована, все задуманные статьи опубликованы, а посетителей нет. Как правило, после возникновения текущих обстоятельств часть проектов оказываются закрытыми, поскольку сайт требует ежемесячных капиталовложений, а без прибыли содержать ресурс не представляется возможным в дальнейшей перспективе.

По личному опыту могу отметить, что с аналогичной ситуацией может столкнуться любой вебмастер независимо от опыта и послужного списка. Поэтому прежде чем начать процесс продвижения проекта, помимо плана А, в резерве должен быть план Б, С, D, E. Например, чтобы создать прецедент для регулярного посещения вашего веб ресурса установите информер курсов валют на сайт http://ru.currencyrate.today/exchangerates-widget с помощью тематического проекта. Необходимости вносить оплату нет, а обновления будут происходить автоматически. Настроить данный виджет очень просто, выберите интересующую Вас валютную единицу к которой будет выстраиваться курс, а затем внесите в список самые востребованные мировые валюты. В итоге, на вашей площадке появится дополнительный контент способный заинтересовать пользователей Сети, тем самым мотивирующий на регулярное посещение.

Также не забывайте, что для эффективной раскрутки понадобится регулярное обновление контента и проведение мероприятий направленных на привлечение новых посетителей (SMM, SEO). Выполнять указанные работы рекомендуется до тех пор, пока уровень трафика не начнет приносить ожидаемую прибыль. В дальнейшем можете приостановить продвижение, и возобновлять процесс в случае снижения трафика.

27.02.2018, 17:02

Text.ru - 100.00%