НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Мир

Политолог Марков рассказал как после Сирии Трамп пойдет наступать на Крым

Сценарий кажется безумным, но политолог Сергей Марков уверен, что он вполне реален, если не запугать Трампа. Если США и Россия вступят в вооруженный конфликт в Сирии, то следующей целью американцев будет база Черноморского флота в Севастополе. Такой прогноз на фоне резкого обострения международной обстановки сделал политолог Сергей Марков.

Сценарий сползания к катастрофе, на его взгляд, следующий. Для начала США и их союзники (Великобритания и Франция) наносят ракетный удар по армии Сирии. Под атаку попадают дислоцированные в арабской республике российские военные советники и подразделения.

Москва с помощью размещенных в Сирии систем противовоздушной обороны сбивает пару самолетов американских военно-воздушных сил. На президента Трампа оказывается колоссальное внутриполитическое давление: его обвиняют в связях с Россией, и чтобы доказать обратное он отдает приказ о массированном ударе по ПВО России.

Ответным ударом Москва уничтожает американский авианосец в Восточном Средиземноморье. США в долгу не остаются и наносят удар по Севастополю – базе Черноморского флоту. Россия в отместку атакует американскую эскадру, с которой была произведена атака. После этого начинается беспорядочный обмен ракетными неядерными ударами.

По словам эксперта, это станет началом третьей мировой войны, в которой может быть применено и ядерное оружие. Кроме того, заметил аналитик, есть еще украинский театр действий, а также киберпространство. «Что может остановить этот безумный сценарий? «, – рассуждает Марков.

По материалам

11.04.2018, 21:45

Подписывайтесь на нас в Facebook