НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Как оптимизировать контент сайта и настроить пагинацию

При развитии веб ресурса вебмастер сталкивается с массой хлопот, которые носят прежде всего технический характер. При этом далеко не каждому человеку удается разобраться с подобными нюансами, что негативно сказывается на привлечении аудитории. Соответственно, если Вы решили добиться положительных результатов, тогда в первую очередь ознакомьтесь именно с техническими моментами, которые позволяют оптимизировать контент и сделать его удобным для читательской аудитории.

Например, когда на сайте размещаются крупные статьи, важно учитывать, что читателю потребуется несколько заходов для чтения материала. Как правило, в таком случае необходимо настроить пагинацию таким образом, чтобы сайт был удобен в просмотре, словно книга или журнал. Для получения подробной информации читайте о пагинации на vbusk.com, уверен приведенный материал наверняка окажется полезным при раскрутке интернет площадки. Лично же рекомендую также прибегать к размещению заголовков, цитат и выделений. Старайтесь обозначить наиболее важные моменты статьи, чтобы пользователь мог совершить беглый осмотр, и понять какие моменты освещаются в публикации. С помощью современных текстовых редакторов сделать – это будет несложно, главное не ленитесь, а тщательно работайте над контентом. В качестве бонуса получите больше репостов и поискового трафика, что непосредственно отразится на прибыли.

К ещё одному важному нюансу могу отнести размещение картинок и видео в статьях. Сейчас в открытом доступе представлено большое количество материалов практически любой тематики. Так что когда удалось найти аналогичный медиа ролик Вашей статьи, тогда разместите его в самом конце с рекомендацией к просмотру. Также не забывайте размещать изображения, которые могут показаться интересными читательской аудитории. По статистике большая часть пользователей в первую очередь обращает внимание именно на изображение, которое прилагается к контенту. Поэтому не стоит игнорировать данный момент, размещайте как минимум одну картинку рядом с заголовком. В свою очередь при публикации крупных статей, лучше всего вставлять два или три медиа файла.

26.05.2018, 11:30

Text.ru - 100.00%