НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Просмотр телевизора может вызвать онкологию и заболевание сердца. Ученые предупреждают

Ученые из Университета Глазго рассказали, что частый просмотр телевизора может стать причиной развития заболеваний сердца, и даже онкологии. По словам исследователей, причиной этому становится не только излучение от прибора, но и постоянное нахождение в одном положении, что сказывается на кровообращении.

Специалисты провели масштабное тестирование и установили, что большая часть больных недугами сердца проводить много времени перед телевизором или монитором. В первом случае вредоносный эффект для организма может быть еще больше, так как человек постоянно находится в обездвиженном состоянии. При работе за компьютером он выполняет определенные действия, ввиду чего кровеносная система функционирует более активно.

Излучение прибора также сказывается на активности раковых клеток. Данная проблема стояла более остро в период, когда для телевизоров применялись лучевые телескопы. По словам ученых, из-за негативного воздействия таких устройств у индивидов могли развиваться бессонница и постоянные головные боли.

Ученые отмечают, что любителям телевидения стоит чаще двигаться или заниматься зарядкой. В качестве компенсации сидячего образа жизни подойдет фитнес. Также исследователи рекомендуют не употреблять пищу перед телевизором, так как это чревато образованием жировых отложений и всеми связанными с этим заболеваниями.

Также рекомендуем просмотреть видео ролик Константина Саморосенко «Пять причин, почему не стоит смотреть телевизор? Вред телевизора».

28.05.2018, 15:26

Подписывайтесь на нас в Твиттер

 


 Обменник.ua »Автоматический обмен Webmoney, Privat24, WMZ, WMR, WMU, WME, WMB, WMG, без комиссии, пополнение картой visa, mastercard, обмен электронных денег webmoney, wmz на wmr