НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

Почему в интернете так много злых людей. Спецслужбы, социопаты, антисемиты, экстремисты

Начну я пожалуй с того, что интернет – это замечательное изобретение наилучших умов человечества. Но, как обычно бывает в нашем мире, то что придумывают с благими намерениями в итоге оказывается не таким уж светлыми и невинным, как собственно случилось с интернетом.

По моему мнению главная опасность Сети в том, что здесь очень много злых людей. Если говорить максимально откровенно, то говно в интернете летит во всех и вся. Вероятно нет такого пользователя, которого ни разу никто не обматерил… Кроме того в сети постоянно угрожают и оскорбляют. Кажется, что форумы и соцсети захватили безумцы. Но всё не так однозначно.

Спецслужбы

Независимо от того с какой Вы страны и что пишете, Вы находитесь под колпаком спецслужб. Будьте уверены их сотрудники сейчас читают этот пост и прикидывают возможную угрозу. Так происходит с каждым комментарием и вообще со всем, что появляется в Сети. Миллиарды идут на то, чтобы следить за нами и тщательно изучать наши высказывания.

Соответственно, когда Вы пишите, что-то экстремистское, то оказываетесь не в столь отдаленных местах. А когда нет необходимости Вас сажать, но системе не нравится ваша точка зрения, то готовьтесь к потокам говна в свой адрес. С помощью ботов любую критику легко превратить в нечто антигосударственное и в результате Вы оказываетесь врагом народа.

Далее к потокам говна присоединяются социопаты, они тупо пишут оскорбления не разбираясь в чём суть. Мол, если одни гонят, то почему бы и нам не повонять на славу. Собственно по спецслужбам всё.

Социопаты

Иногда этих товарищей можно перепутать со спецслужбами. Но в отличие от всяких фейков спецслужб эти пользователи Сети не обладают богатым словарным запасом. В общем они достаточно примитивны, но агрессивные.

Как правило, по своей сути люди трусливые и боятся кого-то оскорбить в реальной жизни или попытаться набить физиономию. Но вот в Сети можно выплеснуть весь негатив, пусть условный Вася, Петя попадет под раздачу.

Довольно часто такие товарищи пишут гадости всяким артистам и певцам в инстаграмы. В России Волочкова например пользуется популярностью у таких лиц. Хотя любой пользователь может попасть на социопата, они бороздят просторы и постоянно подыскивают новых жертв.

Антисемиты

Если у Вас еврейский никнейм, имя или фамилия, то не удивляйтесь, что кто-то почему-то Вас возненавидел. Многие русские люди выражают недовольство евреями анонимно, а потом голосуют за них на выборах.

Это такая у нас народная любовь. Вообще всем миром правят евреи и если Вы еврей, то можете гордиться этим. Ведь ваши соотечественники правят миром. Может и Вы будете когда-нибудь им править. В жизни может произойти всё, что угодно.

Экстремисты

В отличие от всех вышеперечисленных товарищей этот тип является наиболее опасным. Я называю экстремистами всяких организаторов групп смерти. Понятие не имею, как туда люди попадают. Но если Вы склонны к депрессиям, то лучше не посещать всякие форумы и соцсети, чтобы не встретить такую нечисть.

24.06.2018, 20:23

Подписывайтесь на нас в Твиттер