НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Общество

ЧМ 2018. Как России пройти Испанию и есть ли шансы вообще

Накануне матча с Испанией, многие болельщики и эксперты уже списали сборную России со счетов. К слову даже свои фанаты не особо верят в успех сборной. И всё же шансы есть и в данной статье рассмотрим за счет чего Россия может выйти.

Отрицательные стороны Испании

Хотя у испанцев довольно сильный состав, но давайте быть честными, играют они хреново. По сути перед нами набор звёзд футболистов и не более того. Если эти звёзды не соберутся, тогда вполне могут вылететь. Ведь Иран был пройден только за счет системы ВАР, от Марокко и вовсе отскочили. Если бы не видео повторы, то Испания вылетела бы вместе с Германией.

Отрицательные стороны России

Лично придерживаюсь мнения, что футболисты сборной России могут психологически сломаться. Для того, чтобы побеждать, нужно верить в победу. А когда ты выходишь на поле с целью пропустить по меньше, то о какой победе можно говорить. У россиян неплохой состав, но на фоне Уругвая была видна в первую очередь проблема с психологией, пропустили и всё. Соответственно, если Россия пропустит первой, то может просто прекратить сопротивление.

Другие факторы

Также не стоит забывать, что со стороны Испании может быть недооценка.

Но с другой стороны испанцам пока везёт, ибо с такой паршивой игрой они первые в группе оказались.

В пользу России будет поддержка болельщиков и возможно фактор погоды.

Итоговый результат

В качестве основного сценария ставлю на 3:1 в пользу Испании. Но не исключаю таких вариантов, когда испанцы проиграют 0:1 или 1:2 (хотя это маловероятно, чудеса в футболе бывают редко). В любом случае дальше четвертьфинала ни одна из двух сборных не пройдет. И те и другие откровенно слабы и данный матч никакого стратегического значения не несет. Решается вопрос, кто вылетит раньше, а кто позже.

01.07.2018, 15:16

Подписывайтесь на нас в Твиттер