НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Мир

Благодаря Facebook мы получим космический интернет

Компания Facebook работает над созданием  спутников для передачи Интернета с орбиты с использованием радиосигналов миллиметрового диапазона. Об этом сообщает The Verge.

По словам представителей компании, рабочим названием спутника является Athena. Солгласно замыслу, он «эффективно обеспечит широкополосный доступ в те районы мира, которые сейчас обслуживаются недостаточно».

Речь идет, в первую очередь, о регионах, куда невозможно провести волоконно-оптические кабели. Технология передачи интернета будет называться PointView Tech.

Другие подробности пока не раскрываются. Однако в Facebook считают, что новые пользователи Интернета станут участниками социальной сети, что расширит аудиторию и еще больше укрепит рекламную империю Facebook.

«Хотя сейчас мы не можем рассказать ничего конкретного об этом проекте, мы считаем, что спутниковые технологии станут важным фактором развития инфраструктуры широкополосного доступа следующего поколения, что позволит обеспечить широкополосное подключение к сельских регионов, где отсутствует подключение к Интернету», — сказал представитель Facebook.

В Facebook считают, что эти новые пользователи Интернета станут членами социальной сети, что, в свою очередь, расширит глобальный охват и еще больше укрепит рекламную империю компании.

По материалам

23.07.2018, 19:12

Подписывайтесь на нас в Твиттер