НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Зачем нужен дизайн-проект интерьера?

Процесс ремонта и отделки жилья от идеи до ее реализации проходит достаточно длинный путь. И примерно в середине этого воображаемого маршрута находится разработка проекта, по которому будет воплощен в жизнь дизайн квартиры трехкомнатной. Элементы, которые хочется видеть в интерьере, могут складываться в идеальную картинку в собственной голове, но на практике предстоит работать с реальными размерами, материалами, фактурами. И без четкого плана здесь просто не обойтись.

Преимущества дизайнерского подхода

  • Наглядность потенциального результата. Во-первых, еще до начала отделки есть шанс убедиться в том, что плитка/обои/паркет (далее по списку) в этой комнате точно не к месту. Во-вторых, строители и ремотники получат конкретное и единственно верное техническое задание, избежав тем самым возможных ошибок.
  • Корректное составление сметы. Расходы действительно бывают лишними — невостребованные материалы, большой остаток после использования. Аналогичный ущерб качеству процесса способен причинить и дефицит отдельно взятого материала (краски, штукатурки и пр.). В рамках дизайн-проекта каждая позиция экономически обоснована и максимально выгодна для заказчика в отношении количества, качества, цены.
  • Учет индивидуальных особенностей помещения. Собственник ввиду дефицита профильных знаний не всегда способен понять, почему черный цвет именно этой спальне категорически противопоказан. Тогда как специалисту известно это и чуть больше.

Сегодня заказать дизайн квартиры реально в определенном стиле: вдохновение легко почерпнуть из журналов, интернета или у друзей. А профессионал поможет адаптировать понравившуюся концепцию к конкретному жилью.