НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

МультимедиаУкраина

Американский криптомиллиардер Марк Гинзбург решил подвинуть Кличко и стать мэром Киева

Украино-американский бизнесмен и криптомиллиардер Марк Гинзбург планирует принять участие в следующих выборах городского головы Киева. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Мэром Киева я бы хотел быть, и не исключаю возможности, что буду участвовать в следующих выборах», – заявил он. По словам Гинзбурга, будучи мэром столицы он хотел бы ее оцифровать.

«Я собираюсь сделать Киев цифровым. Мы же сегодня понимаем, что диджитализация – это лицо нашей цивилизации, нашего времени. Мы знаем, что к 2020 году Дубаи будет первым цифровым городом. На конференции в Астане я близко познакомился с мэром Таллинна – я прекрасно знаю, что сегодня сделано в Таллинне, какие разработки есть. Я знаю от моих друзей, что сегодня происходит в Сан-Франциско, в Чикаго. Мне предлагают бесплатно сделать приложения, которые очень быстро можно внедрить, – отметил бизнесмен.

Миллиардер уверен, что после внедрения его инициатив, жизнь Киева улучшится, будет оптимизирована работа городского транспорта, исчезнут очереди в государственные и прочие учреждения. «90% всех сервисов от государства вы будете получать, используя свой мобильный телефон. Но не только это. Сегодня цифра – это новый мир, новые реалии. У меня есть понимание, как это должно быть. У меня есть много друзей, которые готовы поделиться опытом, готовы инвестировать при разумной, правильной политике. Сделать Украину передовой страной – это сложно, невозможно, это футурология. Но сделать Киев самым передовым городом Европы – это совершенно реально, – добавилГинзбург.

Также рекомендуем к просмотру короткий ролик от Forbes и большое интервью от телеканала 112 (06.09.2018).

По материалам

27.09.2018, 11:50

Подписывайтесь на нас в Твиттер