НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Владимир Вишневский и его гениальные двустишия

Чтобы описать жизнь и её проявления, многие деятели искусства прибегали к различным методам. А именно, одни описывали своё видение в картинах, другие в рассказах, третьи в стихах. При этом, мало кто способен выразить свою точку зрения буквально в двух строках, как это делает поэт Владимир Вишневский.

Стоит отметить, что деятельность Вишневского связана не только с поэзией, а и с многими другими видами искусства. В особенности, начиная с 2002 года Вишневскому удается сниматься в кинофильмах, телесериалах и популярных ток шоу. Среди наиболее успешных работ можно выделить: FM и ребята, Гибель империи, Тяжёлый песок.

Но давайте вернемся к стихам. А именном, если ранее Вам не приходилось ничего слышать о Вишневском, то лучше всего о нём скажут его строки. Полную версию смотрите здесь уверен получите массу удовольствия от прочтения двустиший.

Поскольку времени немного,

Я вкратце матом объясню.


Обидеть Таню может каждый,

Не каждый может убежать.


Мы были б идеальной парой,

Конечно, если бы не ты.


Женат два раза неудачно –

Одна ушла, вторая – нет.


И жили счастливо и долго…

Он долго, счастливо она.


Тем же кто решит не ограничиваться прочтением приведенной подборки, рекомендую ознакомиться с книгами. Публикацией своих стихов Вишневский занимается с далекого 1987 года, так что в его работах отображается сразу несколько эпох. А именно, литература восьмидесятых переносит читателя в годы перестройки и связана напрямую с советским периодом. В девяностых отображается, как происходили болезненные процессы построения капитализма. И наконец, нулевые года уже демонстрируют, то настоящее в котором мы сейчас проживаем.

Лично могу рекомендовать данные произведения читателям всех возрастов. Уверен скучно не будет точно и книги не станут бесполезным балластом в архиве на семейной полке.

26.10.2018, 16:56