НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Украина

Мысли 29 октября. О Порошенко, дефолте, ценах на газ, Рошене, захвате Эстонии

Периодически люблю поразмышлять о делах насущных в государстве. И опубликовать эти мысли в интернете. Сегодня я размышлял в основном об Украине, надеюсь никого не обидят эти размышления и там на верху не сочтут, что я один из агентов сами знаете кого.

Ну поехали.

Сейчас народ негодует, что к 2020 году газ в Украине будет стоить 12 гривен за куб. Интересно будет посмотреть, когда Порошенко выиграет выборы и через каких-то пять лет куб газа будет стоить уже гривен 30. Как тогда общество поведет себя? Что-то у меня на счет грядущих выборов президента Украины нехорошее предчувствие..


Надо социологам провести такой опрос. Если Петр Порошенко вновь станет президентом, готовы ли Вы на следующий день покинуть страну, как минимум до следующих выборов?


Интересная новость. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины в иностранной и национальной валютах на уровне B- со стабильным прогнозом.

Как бы с одной стороны вижу слово дефолт и понимаю дела не ахти, с другой стороны стабильность всё-же.


Не так давно узнал, что Порошенко продал Рошен Ротшильдам. Купил шоколадку и был реально в шоке. Теперь этот шоколад можно есть и даже не нужно его отдирать потом зубной щеткой от зубов. И цена демократичная.


Премьер-министр Владимир Гройсман считает реальным курс гривны к доллару на уровне 29,4 грн/доллар, по которому рассчитан проект государственного бюджета на 2019 год.

Помню кто-то обещал, что дальше 25 не пойдет дело, а кто тогда утверждал обратное тот был агентом Кремля.


Сене Яценюку пытаются пришить растрату госсредств сейчас. Насколько я помню, когда Сеня стал премьером, то в бюджете у нас официально была тысяча гривен, остальные гроши с собой Янукович увёз в Ростов.


Украинцы оккупируют Эстонию. Более 12 тысяч украинцев по состоянию на конец сентября получили разрешения на работу и вид на жительство в Эстонии. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщает ERR. Пора кому-то мову начинать учить.

29.10.2018, 14:52

Подписывайтесь на нас в Твиттер