НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Россия

Stern: 60% россиян недовольны политикой Путина и Медведева

«60% респондентов всемирного опроса, проведенного международным агентством маркетинговых исследований Ipsos, считают, что политика в их стране идет в неверном направлении, — передает немецкое издание Stern. — В рамках исследования «Что беспокоит мир?» были опрошены почти 21 тыс. людей из 28 стран».

«Самыми довольными удивительным образом оказались люди в странах с авторитарным правлением, где ограничена свобода слова и печати. (…) Более положительная оценка может, однако, быть связана с распространенной в этих странах государственной пропагандой», — отмечает издание.

Согласно представленному на сайте Stern графику, странами с наибольшим уровнем одобрения политики гражданами стали Китай (92%), Саудовская Аравия (78%) и Индия (67%). Наиболее недовольными политикой своей страны оказались жители Бразилии (88%), Испании (81%), Франции (76%), Великобритании (70%) и Германии (69%).

«Заметный поворот в общественном мнении наблюдается в России», — отмечает автор публикации. Здесь падает не только популярность президента, но и общая удовлетворенность работой правительства. «Согласно опросу независимого «Левада-Центра», в июле этого года 42% россиян считали, что их страна развивается в ошибочном направлении. (…) В опросе, проведенном Ipsos, такого мнения придерживаются уже 60% граждан», — сообщает Stern.

Также стоит отметить, что у Трампа и компании дела аналогичные. Его политику не одобряют 59% населения.

По материалам

06.11.2018, 13:48

Наш Телеграм и Pinterest

Подписывайтесь на нас в Твиттер

Присоединяйтесь в Facebook и Вконтакте