НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

В матче Интер — Наполи произошел расистский скандал

Как известно, идеология современных видов спорта сегодня направлена на такие положительные моменты, как: пропаганда здорового образа жизни, честная игра и борьба с расизмом. При этом, если с первыми двумя пунктами национальные федерации справляются, то расистские скандалы происходят даже в самых престижных мировых чемпионатах.

Что касается последних наиболее значительных скандалов, то им стал матч миланского Интера и Наполи. О текущем событии написали ряд мировых изданий включая отечественные СМИ http://fanat.ua/news/italy/2019/01/15/inter_212148.html ассоциирующиеся с новостями из мира спорта. Изюминкой инцидента стал тот фактор, что текущие клубы находятся на ведущих строчках турнирной таблицы и выступают в еврокубках. А именно, Наполи сейчас на второй строчке, а Интер занимает третью позицию. Казалось бы в матчах столь высокого уровня должны быть соблюдены все организационные моменты, но в итоге произошла неприятность, которая ударила по репутации всего чемпионата Италии.

Что же случилось? На удивление мировых экспертов, болельщики Интера очень странно себя вели, когда мяч оказывался у футболиста неаполитанцев Калиду Кулибали. Казалось бы насвистывание и шум в адрес футболистов соперника является обычным моментом на футбольных стадионах, но в данном случае пристальное внимание было уделено исключительно данному игроку. В итоге фанатов обвинили в расизме, также перепало арбитру матча, который бездействовал и никак не пытался повлиять на агрессию болельщиков.

Казалось бы ситуация весьма неоднозначная и трактовать её может каждый по своему. Но помимо выше описанного инцидента, фанаты Интера совершили нападение на сторонников Наполи и в результате появились пострадавшие. К счастью обошлось без летальных случаев, но подобное поведение недопустимо на спортивных мероприятиях. Таким образом, руководству Серии А придется принять серьезные меры, чтобы уладить конфликт и не допустить дальнейшего ухудшения своей репутации.

25.01.2019, 17:30

Text.ru - 100.00%