НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Карьера вебкам-модели: 5 советов начинающим

Вебкам – очень перспективная отрасль для быстрого и стабильного заработка. Эта работа заключается в общении с иностранцами за деньги в приватном видеочате. На первый взгляд все просто: надо быть интересной для собеседника, и деньги появятся сами собой. На деле все несколько сложнее, так как работа вебкам-модели имеет кучу тонкостей, которые могут быть незаметны для новичков. В этой статье вы увидите 5 базовых советов, которые точно не помешают начинающей модели. Чем больше вы знаете о будущем заработке, тем выше шансы на высокий доход и карьерный рост.

Стабильный заработок в интернете

Оборудуйте рабочее место правильно

Для вебкам-модели все начинается с рабочего места. Этот фактор важен хотя бы потому, что от интерьера зависит привлекательность «картинки», которую видит иностранец. Также важно, чтобы самой девушке было удобно работать. Заранее располагайте все необходимое под рукой, чтобы вам не приходилось прерывать сеансы из-за мелочей.

Если у вас нет возможности работать в помещении с интересным стильным дизайном, позаботьтесь хотя бы о том, чтобы на рабочем месте было убрано. Опрятная гармоничная обстановка – базовый минимум, необходимый для каждой начинающей модели. Беспорядок и перебор лишних предметов в кадре создают не совсем приятное впечатление, это может сказываться на посещаемости анкеты. Проследите и за освещением: избыток света или тени искажает изображение и играет явно не в вашу пользу.

Качество оборудования – тоже немаловажный вопрос. Хорошо, если у вас уже есть нормальный ноутбук с качественной вебкой. Но если нет – придется тратиться на новую технику. Желательно, чтобы разрешение камеры было максимальным: кадр будет четким и привлекательным для собеседника. А вот «пиксельное» изображение мало кого привлекает – с плохим оборудованием ждать высокого заработка не стоит.

Для тех, кто не может позволить обустроить рабочий стол с нуля, есть альтернатива – устроиться в вебкам-студию. Там вам предоставят все необходимое для начала работы: комфортабельную мебель, хорошее оборудование, даже устроят профессиональную фотосессию. Главное – найти надежную студию, в которой предлагается высокий процент, свободный график, перспектива карьерного роста и полная анонимность. Пройдите по ссылке – это сайт одной из лучших студий в Питере, там вы узнаете больше об условиях работы вебкам-моделью.

Постоянный уход за собой

Конечно, внешность – важный показатель для модели, как начинающей, так и опытной. Но это не значит, что двери вебкам-студий открыты только для девушек модельной внешности. Понятие красоты у мужчин порой значительно различается: то, что женщина считает недостатком, для многих мемберов покажется достоинством. Наличие «изюминки», будь то пышные формы или нетипичный цвет волос, зачастую идет на руку модели. Она быстрее запоминается, к ней возвращаются еще и еще. Все это способствует росту дохода.

А вот уход за собой – совет, одинаково актуальный для всех девушек. Позаботьтесь о здоровье волос, чтобы они выглядели красиво, ухаживайте за кожей, не забывайте про мейк. Хороший макияж, ухоженная прическа, стильная одежда – вот, на что стоит обращать внимание прежде всего. И не обязательно наносить «боевой раскрас», чтобы привлечь иностранцев. Хотя иногда эксперименты с внешностью помогают оживить интерес публики.

Грамотный рабочий график

Новичкам обычно не приходится страдать от недостатка внимания: пока на профиле есть значок NEW, мужчины и так часто заходят на страничку вебкам-модели. И многие девушки могут подумать, что это прекрасный повод зарабатывать без лишних усилий, то есть работая с большими перерывами. Но это в корне неверный подход – первый месяц работы как раз должен быть самым усердным в плане плотности графика. Чем больше клиентов вы обретете в этот период, тем больше выходных сможете позволять себе со временем.

Заработок в студии моделлинга

Раскованный или сдержанный образ?

Найти свой стиль непросто, но это помогает стать узнаваемой. Сначала каждая девушка должна определить для себя границы, в которых она сможет работать. Идти на поводу у клиентов и переступать через принципы нежелательно, это сказывается на моральном состоянии и общем настрое. Поэтому здесь совет прост: работайте в том образе, в котором сможете чувствовать себя максимально комфортно и раскованно. Уверенность в себе и харизма гораздо больше ценятся в моделях, чем откровенный наряд.

Не давайте контакты мемберам

Наверняка вы, как и большинство вебкам-моделей, хотели бы сохранить анонимность. Чтобы избежать утечки личных данных, не сообщайте их даже тем мемберам, которые настроены к вам дружелюбно. В любой момент клиент может воспользоваться конфиденциальной информацией в своих целях, и это может ощутимо вам навредить. Опять-таки, в плане конфиденциальности лучше работать в студии – там постоянно следят за утечкой таких сведений и тут же устраняют проблему. Безопасность обеспечивается на всех уровнях: трансляции моделей защищаются от записи и утечки в сеть.

23.04.2019, 18:12