НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Есть ли жизнь после смерти — что об этом считают мировые религии

В какой-то момент, каждый человек начинает интересоваться темой загробной жизни. Как правило, одни люди задаются данным вопросом из чистого любопытства, другие стремятся к духовному развитию. Также есть категория людей, которая сталкивается с тяжелым неизлечимым заболеванием, поэтому присутствуют размышления о следующем этапе.

Заранее стоит отметить, что к сожалению достоверную информацию узнать не удастся, поскольку у современных религий разные видения жизни после смерти. Зато ознакомится с теориями возможно в режиме онлайн, в качестве информационного справочника, посетите http://religion.com.ru ресурс религиозной тематики. Лично рекомендую ознакомиться со всеми духовными направлениями и подчеркнуть из них наиболее объективную информацию. Если руководствоваться логикой, то в каждом философском утверждении можно найти некую долю истины, соответственно, если сопоставить все версии, тогда общая картина станет яснее.

Также хотел бы поделится своей точкой зрения, как я вижу существование человеческой души в мире мёртвых. Чтобы разработать собственную теорию, пришлось прочитать несколько десятков книг и в итоге удалось выработать следующую версию. После смерти дальнейшая жизнь может развиваться несколькими путями в зависимости от выбора человеческой души. Как пример предлагаются следующие варианты:

  • Остаться в потусторонней Вселенной
  • Реинкарнация на Земле
  • Перерождение на другой планете
  • Наставничество за другими душами

В любом случае, все мировые религии и философские направления склоняются к тому, что дальнейшая жизнь есть. В свою очередь воплощение в теле человека является промежуточным коротко временным этапом. Кроме того, настоятельно не рекомендуется пренебрегать таким понятием, как карма, ведь в дальнейшем придется ответить за свои поступки и расплатится собственными страданиями.

11.05.2019, 19:15

Text.ru - 100.00%