НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Несколько советов по строительству спортивных гостиниц от компании «Zelinski Group»

Для того чтобы начать гостиничный бизнес, необходимо построить гостиницу. Поэтому необходимо продумать все этапы строительства гостиницы в этом Вам поможет  Zelinski Group и наш опыт в строительстве гостиниц больше информации на нашем сайте https://zelinski.ua/stroitelstvo-oteley/.

Гостиницы представляют собой здание или комплекс, которые осуществляют процесс предоставления под жилье номеров и дополнительных специальных услуг, направленных на безопасное и комфортное пользование гостиничным продуктом.

Сегодня отели предлагают услуги размещения различным категориям клиентов: участникам конкурсов, спортивных соревнований, конференций т.п.

Но первым делом нужно решить для себя, что выгоднее – построить гостиницу или реконструировать ее. По этому поводу есть множество мнений. Но стоит учесть, что гостиницы, которые построены несколько веков назад и расположены вблизи морского побережья, пользуются большей популярностью, чем современные отели.

Да и старинные отели своим интерьером привлекают туристов. Но финансовые расходы, которые придется затратить на приобретение объекта под реконструкцию, да и сам процесс восстановления будут значительно превышать стоимость строительства нового здания.

Если вы решили построить новую гостиницу, то для начала необходимо определиться с местом расположения объекта. Затем обратится в компанию Zelinski за проектом здания гостиницы лучше всего обратиться к нашим профессионалам. Если вы приобрели небольшой участок по постройку, то стройте здание вверх, для небольших участков это самый выгодный способ. Главное при этом, чтобы проект здания был разработан правильно, и оно не напоминало неудавшийся маленький небоскреб.

Функциональное назначение отеля

Существуют самые разнообразные по назначению гостиничные комплексы. В зависимости от этого их проектируют и строят, согласно определенных требований.

По своим функциям гостиницы бывают:

  • транзитные
  • целевые

Предназначение первых — обслуживание посетителей в условиях короткой остановки. Строительство гостиниц такого типа предполагает наличие рядом:

  1. автомобильных магистралей
  2. железнодорожных станций
  3. авиационных трасс
  4. водных трасс

В таких отелях немногочисленный обслуживающий персонал, часто наличие автосервиса и заправки.

К целевым заведениям относятся отели для отдыха и комплексы делового назначения. Они предназначены для лиц, которые пребывают в командировках цель, которой может быть деловая поездка или спортивные соревнования. Предпочтительнее поместить гостиницу в непосредственной близости к морю или к основным достопримечательностям местности. Также продумайте все подъездные пути, зону парковки личного транспорта отдыхающих, наличие средств связи и коммуникаций газа, воды и канализации. К тому же из окон гостиницы должен открываться живописный пейзаж.

Отличия спортивных гостиниц

Спортивные гостиницы — это туристические заведения. Они отличаются наличием специализированных помещений таких, как инструкторский и методический кабинеты. В таких отелях предусмотрены прокаты спортинвентаря, который различается своей спецификой.

Строительство гостиниц спортивного направления должно проходить на территории передвижения туристов.

Туристические базы, включающие спортивные гостиницы нацелены на определенный контингент отдыхающих. Они имеют свой план приема и обслуживания групп туристов, которые путешествуют по определенному маршруту.

Основной блок в спортивных отелях — жилой. Это 50% всего объема помещения. Сюда входят номера, вспомогательные и служебные помещения.

Спортивные гостиницы должны иметь преимущественно двух и трехместные комнаты для спортсменов. Кроме того, в номере либо на этаже должно быть помещение для хранения спортивного инвентаря.

Особенность пищевых блоков спортивных туристических гостиниц – организация специального питания. В этом случае собственный повар спортивной команды имеет возможность приготовить пищу.

Строительство гостиниц спортивного назначения должно учитывать обязательное наличие спортивных оздоровительных помещений: тренажерный зал, бассейн, фитнес-зал и т.п.

03.07.2019, 19:10