НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

В Курсе

Почему выгодно иметь собственный сайт и на каком сервере расположить веб ресурс

В эпоху интернета каждый человек может организовать свой собственный источник дохода. Для этого не нужно становиться предпринимателем, достаточно создать веб ресурс. В дальнейшем сможете, как минимум зарабатывать на рекламе и принимать платежи на электронный денежный кошелек. В свою очередь, когда накопите определенную сумму, производите обмен, меняя виртуальную валюту на реальные деньги (доллары, гривны, рубли и т.д.).

Как видите быть блогером сегодня крайне выгодно, а среди материальных затрат числятся платежи за домен и хостинг. Таким образом, учитывая обилие сервисов, создать сайт бесплатно не составит труда, после чего можете наполнять его контентом. Лично для данной цели могу отметить услуги компании Prohoster, которая обеспечит техническую составляющую в функционировании веб ресурса. Цены здесь либеральные, а качество находится на высоком уровне.

Также следует учитывать, что помимо блогов на платном домене, сейчас присутствуют и полностью бесплатные проекты, по типу Лив Журнал. Заранее стоит отметить, что на таком блоге Вы не заработаете много денег, зато он может стать своего рода источником трафика. Соответственно, чтобы нивелировать риски, сначала можете провести раскрутку сайта на аналогичном проекте, а потом вставлять в данный блог ссылки с коммерческого веб ресурса. При таком подходе удастся начать зарабатывать уже спустя месяц. Что касается рисков, то их практически нет, поскольку площадка с высоким трафиком позволит получать стабильный поток посетителей на любой веб ресурс.

К не менее важному нюансу, следует отнести услугу хостинга. Учитывая большое количество тарифов, неопытный пользователь может запутаться. Лично придерживаюсь мнения, что для сайтов с высокой посещаемостью станет оптимальной аренда сервера в Нидерландах или в другой стране ЕС. Текущий регион стабильный и здесь не происходит каких-либо волнений. Как итог, не нужно будет беспокоиться о переносе сайта, поскольку он находится в мирной стране, где нет политических эксцессов и природных катаклизмов.

Помимо блога, применяя аналогичные методы возможно раскрутить и множество других проектов. Например, если присутствует желание сосредоточиться на бизнесе в Сети, тогда попробуйте создать интернет-магазин. При удачной стратегии, торговое заведение способно гарантировать колоссальную прибыль, что превысит доход с блога в десятки раз. Естественно, справиться с таким проектом будет куда сложнее, поскольку понадобится надежный поставщик и умелый маркетолог. Кроме того, необходимо получить официальный статус предпринимателя и при острой потребности обзавестись лицензией. Впрочем, когда под рукой есть проверенная схема по развитию предприятия, все перечисленные шаги станут оправданными в достижении цели. Так что делайте выбор и присоединяйтесь к той категории людей, которая регулярно получает дивиденды в Сети использую различные методики. В случае, если возникнут вопросы, с помощью поисковиков найдете вспомогательный контент, по наиболее предпочтительному направлению.

29.07.2019, 17:00

Text.ru - 100.00%