НЕТ ЦЕНЗУРЕ

Обзор журналистики и блогосферы

Украина

Белан Сергей и операция Рубеж 2019 — каких успехов достигла налоговая милиция Украины

Сегодня никого не удивишь тем фактом, что Украина входит в число лидирующих стран Европы по уровню коррупции. При этом, столкнувшись с серьезным экономическим кризисом, власти страны были вынуждены начать реальную борьбу с коррупцией и сокрытием налогов.

Наиболее масштабной и успешной операцией последних лет проводимой  украинской налоговой милицией стал Рубеж 2019. Белан Сергей компромат на которого публиковался многими украинскими СМИ, является активным участником в борьбе с преступными группировками, что проводят финансовые махинации. Для устранения руководителя, уже не раз запускались так называемые фейки, чтобы дискредитировать Белана и добиться отставки. Но чиновник по-прежнему занимает пост заместителя главы Фискальной службы и участвует в эффективных операциях.

В особенности, Рубеж 2019 позволил прекратить деятельность двадцати девяти преступных групп, которые были связаны с так называемой минимизацией таможенных платежей. В результате государство получило денежные средства в бюджет, что позволило улучшить финансирование некоторых стратегически важных программ. Стоит отметить, что операция «Рубеж» была начата в 2015 году и не причинила никакого вреда частному бизнесу, а направлена сугубо на устранение финансовых махинаций.

Краткая биография

Уроженец Винницкой области Белан Сергей Васильевич 1976 года рождения начинал работать в 90-х годах в качестве помощника юриста. В период 1996-98 годов служил в ВСУ, с 1998-2006 работал в СБУ. В 2006 году уволился по собственному желанию, а вернулся на службу в 2014 г., став участником антитеррористической операции на Донбассе. С 2015 года координирует действия налоговой милиции являясь первым заместителем главы государственной Фискальной службы. Принял участие в десятках успешных операциях, из-за чего подвергался информационным атакам.

22.08.2019, 20:54

Text.ru - 100.00%